Войти в почту

Киноляпы в советских фильмах

Пересматривать советское кино мы все очень любим. Но даже после 40-го раза «Иронии судьбы» или «Бриллиантовой руки» не замечаем киноляпов. На что обратить внимание при следующем просмотре?

«Ирония судьбы, или с легким паром» (1975)

Даже если вы смотрите «Иронию судьбы» каждое 31 декабря на протяжении 44 лет, скорее всего, не замечаете опечатку в анимационной заставке к фильму в слове «исключительно» пропущена буква «л».

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА «ИРОНИЯ СУДЬБЫ, ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ!» (1975)

«Иван Васильевич меняет профессию» (1973)

Помните сцену, где Ивана Грозного допрашивает полиция? Он называет свой год рождения и говорит: «1533 от Рождества Христова».

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ» (1973)

На самом деле Иван Грозный родился в 1530 году.

«Любовь и голуби» (1984)

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА «ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ» (1984)

Во время встречи Раисы Захаровны и Васи в спортзале санатория на мужчине надет голубой галстук. После этой сцены действие переносится на рынок, где Раиса Захаровна рекомендует купить ему это самый галстук, в котором Вася был сцену назад в спортзале.

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА «ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ» (1984)

«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (1966)

В одной из сцен фильма главная героиня Нина и Балбес сталкиваются с диким медведем.

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА «КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА, ИЛИ НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА» (1966)

Присмотритесь внимательно – он почему-то носит ошейник!

«Бриллиантовая рука» (1968)

Помните сцену путаницы в кафе? «Дитям – мороженое, бабе – цветы! Смотри, не перепутай, Кутузов», – легендарная цитата из фильма. На 37-ой минуте Гена протягивает два цветка жене Семена Семеновича, а его детям он принес эскимо.

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА «БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА» (1968)

Но уже на следующем кадре можно заметить, что со стола внезапно пропали бутылка и желтый стакан с салфетками. Взамен появились трехцветная вазочка. В руки Нины Гребешковой к двум розам добавляется белый цветок, а эскимо становится мороженым в вазочках.

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА «БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА» (1968)

Если обратить внимание, то дочь оказывается с другой стороны стола. Наконец, под столешницей видны листы со словами актеров.

Рамблер: главные новости