Войти в почту

5 фильмов, которые стоит пересмотреть осенью

Погода совсем не радует: настоящая осень со всеми ее неприятными проявлениями наступила так внезапно, что велик шанс поддаться предательской хандре. Чтобы это не допустить, вечером после работы налейте себе чашку ароматного чая, устройтесь поудобнее в кровати и посмотрите один из этих уютных фильмов, точно созданных для борьбы с сентябрьской тоской.

5 фильмов, которые стоит пересмотреть осенью
© Кадр из фильма "Осень в Нью-Йорке"

Осень в Нью-Йорке (2000)

«Осень в Нью-Йорке» - фильм режиссера Джоан Чэнь с Ричардом Гиром и Вайноной Райдер в главных ролях. История любви взрослого мужчины и молодой девушки разворачивается в осеннем Нью-Йорке. Любопытно, как режиссер сочетает урбанистический пейзаж с природным. Мы видим с одной стороны Нью-Йорк (20 лет назад!) с его небоскребами, бутиками и многолюдными улицами, а с другой - его неожиданную осеннюю живописность, забравшуюся прямо в сердце города, в Центральный парк. Кажется, что мы будто подглядываем за чем-то волшебным и одновременно очень драматическим, как и эта история любви.

Дюплекс (2003)

«Дюплекс» - знаменитая комедия Денни ДеВито с Дрю Бэрримор и Беном Стиллером в главных ролях. Алекс (Бен Стиллер) и Нэнси (Дрю Бэрримор) наконец-то нашли квартиру мечты: двухэтажные просторные апартаменты в отличном районе. Но новое местечко оказалось с сюрпризом: на втором этаже живет старушка, которая не торопится съезжать и сводит с ума новых соседей. Алекс и Нэнси готовы пойти на преступление, чтобы выжить старушку из квартиры.

Между небом и землей (2005)

«Между небом и землей» - фильм режиссера Марка Уортерса, снятый по мотивам романа Марка Леви «А это правда?» с Риз Уизерспун и Марком Руффало в главных ролях. Дэвид, молодой симпатичный мужчина, заезжает в съемную квартиру, но встречает ее недовольную хозяйку Элизабет (Риз Уизерспун), которая пытается выгнать Дэвида из своего жилища. Вдруг Элизабет замечает, что легко проходит сквозь стены. Дэвид находит родственников Элизабет и узнает, что девушка в коме и скоро ее отключат от аппарата жизнеобеспечения. Элизабет не оставляет Дэвида и надоедает ему своим присутствием, тогда молодой человек решает ей помочь...

Один день (2011)

“Один день” - экранизация одноименного романа, бестселлера №1 New York Times Дэвида Николса с Энн Хэтэуэй и Джимом Стерджесом в главных ролях. Это - большая история дружбы Эммы (Энн Хэтауэй) и Декстера (Джим Стерджес), которую они сохраняют, продолжая встречаться раз в год в один и тот же день. Молодые люди, переживая взлеты и падения, спустя годы воссоединяются, но случается трагедия. В финале режиссер оставляет надежду на то, что Декстер все-таки будет счастлив: мы видим уже взрослого Декстера с дочерью, которые гуляют у обрыва, где они с Эммой когда-то гуляли.

Клятва (2012)

“Клятва” - мелодрама режиссера Майкла Сакси, основанная на реальных событиях, с Рейчел Макадамс и Ченнингом Татумом в главных ролях. В завязке сюжета - автокатастрофа, в которой молодая девушка Пейдж (Рейчел Макадам) теряет память. Ее муж Лео (Ченнинг Татум) пытается помочь ей вернуть память и любовь, но Пейдж не вспоминает мужа и уходит от него. Но вскоре она находит клятву, которую она дала Лео на свадьбе, и начинает новую жизнь с ним.