Войти в почту

Создатель "Рэмбо" назвал последнюю картину о нем бестолковой

Дэвид Моррелл, написавший книгу "Первая кровь", по которой был поставлен первый фильм о Рэмбо с Сильвестром Сталлоне, крайне недоволен тем, что его имя ассоциируют с пятым фильмом франшизы "Рэмбо: Последняя кровь". Об этом сообщило издание Newsweek. В России лента вышла на экраны 19 сентября. В мире она уже успела получить гору негативных отзывов как со стороны критиков, так и от зрителей.

Автор "Рэмбо" назвал новый фильм о нем бестолковым
© кадр из фильма "Рэмбо. Последняя кровь"

Сталлоне исполняет в фильме главную роль, он также является продюсером, автором сюжета и одним из двух соавторов сценария. Режиссером фильма выступил Адриан Грюнберг ("Веселые“ каникулы").

Морелл в своем Twitter сообщил, что лента вышла "бестолковой" и "бездушной". Он заявил, что "очень смущен тем, что его имя с ней связывают". Писатель после просмотра почувствовал себя "деградировавшим". Он сказал, что режиссура фильма нелепа, декорации дешевы, а Рэмбо мог бы называться каким угодно именем, и от этого ничего бы не изменилось. В ходе подготовки сценария Сталлоне на ранней стадии перестал консультироваться с Морреллом.

Рамблер: главные новости