Войти в почту

10 фильмов, похожих на «Мемуары гейши»

Фильм «Мемуары гейши» был снят по известной книге Артура Голдена. Картина была номинирована на множество премий, в том числе и на «Оскара», и смогла получить 3 заветные статуэтки.

10 фильмов, похожих на «Мемуары гейши»
© Кадр из фильма "Сакуран"

"Сакуран" (2006)

История маленькой деревенской девочки с непростым характером, которая смогла стать лучшей среди куртизанок, оставив позади всех конкуренток и недоброжелателей.

"Разрисованная вуаль" (2006)

Действие фильма разворачивается в 1920-ые годы. Молодая пара – Китти и Уолтер Фейн поженились по любви. Но, тем не менее, вскоре женщина находит себе любовника. Уолтер не может с этим примириться и соглашается отправиться в маленькую китайскую деревню, где люди умирают от эпидемии холеры. Жене приходится ехать за ним.

"Большие надежды" (2012)

Главный герой картины- мальчик по имени Пип. Его воспитанием занимается взбалмошная сестра. Он подружился с соседской девочкой Эстеллой и мечтает когда-нибудь на ней жениться. Но вероятность того, что его мечты воплотятся в жизнь, ничтожно мала. Но встреча с беглым каторжником навсегда меняет жизнь этого мальчика.

"Цветы войны" (2011)

Главный герой – гробовщик Джон. Он отправляется в монастырь в Нанкине, чтобы похоронить священника. За стенами монастыря идут кровопролитные бои, 1937 год, Японо-китайская война. Американец остается среди воспитанниц монастыря, чтобы защитить их. Также ему приходится опекать проституток из соседнего борделя.

"Подними красный фонарь" (1991)

Все происходит в 1920-ых годах. Богатый китайский феодал, которому уже 50 лет, берет 4 жену, девушку Сунлянь, ее заставили бросить учебу, чтобы выдать замуж. Она стала самой молодой супругой, чем вызвала ревность и ненависть старших жен.

"Шелк" (2007)

События фильма разворачиваются в 19 веке. Эрве Жанкур зарабатывает тем, что вывозит из других стран тутового шелкопряда. Он едет в Японию, где знакомится с очаровательной девушкой. Она является любовницей одного из богачей. Эрве влюбляется.

"Хван Чжини" (2006)

Девочка была незаконнорожденной дочерью дворянина. Ее мать, которая сама работала куртизанкой, сделала все возможное, чтобы ее дочь не повторила ее судьбу. Но она, тем не менее, выбрала именно этот способ заработать себе на жизнь, стараясь доказать окружающим свою уникальность. Ее жизнь была чередой трагических испытаний, но она выдержала.

"Честная куртизанка" (1998)

Все происходит в 1583 году. Бедная, но очень умная и красивая девушка влюбляется в аристократа Марко. Он брат ее подруги. Молодой человек не скрывает, что тоже испытывает к Веронике чувства. Но отец Марко против их брака, потому что девушка бедна. Ее мать, которая когда-то была куртизанкой, пытается убедить дочь пойти по ее стопам, так как им угрожает бедность.

"Красавица Лакнау" (2006)

Девочку Умрао крадут и продают в публичный дом Лакнау. Но, несмотря на то, что она очутилась в центре похоти и разврата, умная и красивая девушка борется за свое счастье и любовь. В ее жизни было много горя, сможет ли она познать и немного счастья?

"Лишь море знает" (2002)

Фильм о красивой О-Шин, работающей гейшей в одном из японских борделей. Как-то она знакомится с самураем Фусаносуке и помогает ему скрыться от преследователей. Молодые люди влюбляются друг в друга, но смогут ли они сохранить свои чувства?