Войти в почту

Альтернативные концовки знаменитых фильмов

Оказывается, у этих лент мог быть другой финал. Кстати, зрителей, вероятно, он бы не устроил.

Альтернативные концовки знаменитых фильмов
© Рамблер

"Красотка", 1990

В первоначальном варианте картина называлась "Три тысячи долларов" и имела другой сценарий. В нем в конце фильма миллионер Эдвард Льюис высаживает Вивиан там же, где и подобрал, и дает ей три тысячи долларов за неделю, которую она с ним провела. Кроме того, в предыдущем сценарии сам Эдвард был не настолько положительный персонаж, а имел проблемы с алкоголем и наркотиками. Предполагалось, что это будет самая настоящая драма о вреде проституции и проблемах с наркотиками у молодежи 90-х.

Ленту "Три тысячи долларов" так и не удалось снять, поскольку разорилась кинокомпания, планировавшая заниматься производством фильма. Сценарий достался компании Walt Disney и режиссеру Гарри Маршаллу. Решено было снимать мелодраму со счастливым концом, чтобы не разочаровать зрителей, а, наоборот, вселить надежду.

"Эффект бабочки", 2004

© Кадр из фильма "Эффект бабочки"

Режиссеры Эрик Бресс и Джей Меки Грубер сняли две версии концовки этого научно-фантастического фильма. Итак, в прокатной версии Эван смотрит видео о том, как впервые знакомится с Келли. Он возвращается в этот момент и вместо обычного знакомства говорит ей: "Я тебя ненавижу, и если ты еще раз ко мне подойдешь, я убью тебя и твою чертову семью". Келли плачет и убегает. Далее идут кадры, из которых понятно, что Келли и Томми остались жить с матерью после развода с Миллером-старшим. Эван приходит в себя в общежитии, где живет с Ленни. Оба они не знакомы ни с Келли, ни с Томми. Последние кадры: Эван, ставший успешным психологом, идет по Нью-Йорку и встречает повзрослевшую Келли. Главные герои по очереди оглядываются и расходятся в разные стороны.

Но есть и еще одна версия, режиссерская, в которой Эван смотрит видео, где его мать готовится рожать, и попадает в ее утробу. Малыш Эван совершает самоубийство, задушив себя пуповиной. Во время предварительных просмотров участники фокус-групп были ошарашены подобным финалом и настояли на смягчении сценария.

"Я - легенда", 2007

© Кадр из фильма "Я - легенда"

В оригинальной версии смелый вирусолог Роберт Невилл в исполнении Уилла Смита ценой собственной жизни останавливает разбушевавшихся зараженных зомби, спасая при этом Анну и Итана, которые в конце концов добираются до поселения людей с пробиркой антивируса. Это удивительно для американских масштабных блокбастеров, которые обычно заканчиваются хеппи-эндом.

Оказывается, режиссерская версия финального эпизода более радужная. Фрэнсис Лоуренс не только оставил в живых главного героя, но и сделал так, что Невилл сумел договориться с главарем зараженных.

Рамблер: главные новости