Войти в почту

Кино на выходные: 7 фильмов о Париже

Париж тот город, который любим многими режиссерами. Именно поэтому, его красивейшие пейзажи послужили фоном для большинства знаменитых сюжетов современного мирового кино. Мы решили вспомнить семь самых прекрасных фильмов, где столица Франции представлена во всей красе.

Кино на выходные: 7 фильмов о Париже
© Be Icon

"Амели" (2001)

Режиссёр картины Жан-Пьер Жене. В главной роли Одри Тату. Сюжет фильма разворачивается в Париже в середине 20-го века. Девушка по имени Амели, пытается принести в жизнь каждого человека добро, стараясь помочь всеми возможными силами.

"Любовники с Нового Моста" (1990)

В главной роли картины режиссёр Лео Карракс задействовал Жюльет Бинош. События происходят в конце 80-го года. Зритель наблюдает за жизнью клошаров. Они обитают под мостами и на Новом Мосту, который соединяет остров Ля Сите, переживающий период восстановления. В фильме ярко показано, что, несмотря на все проблемы жизни, существуют прекрасное чувство любви и дружеские отношения.

"Окно в Париж" (1993)

Знаменитая комедия режиссёра Юрия Мамина рассказывает о жителях коммунальной квартиры в Ленинграде, у которых появилась возможность прикоснуться к прекрасному будущему. Зрителю представляется возможность познакомиться с наилучшим образом Парижа.

"Через Париж" (1956)

В главных ролях Жан Габен и Бурвиль. Фильм повествует о горожанах Парижа в военные времена. Людям катастрофически не хватало еды. Задача главных героев доставить чемоданы со свининой с одного конца города на другой. Но самое главное миновать патруль немцев и переправить груз в целости и сохранности. Париж предстает перед зрителем во времена оккупации и выживания французов при немецких захватчиках.

"Париж, когда там жара" (1964)

Легкий, романтичный фильм с талантливой Одри Хепберн в главной роли. События происходят в 60-х годах в великолепных интерьерах столицы Франции. Героиня Одри - сценографистка, которая приезжает в Париж, чтобы помочь известному сценаристу из Голливуда. Ему необходимо написать сценарий, но романтика города и сладкая жизнь Франции мешают ему осуществить задуманное.

"Париж, я люблю тебя" (2006)

Главный герой фильма, сам город. У зрителя появляется уникальная возможность почувствовать себя, как коренным жителем, так и иностранцем оказавшемся в Париже. В случае если до сих пор вам не удалось посетить столицу Франции, после просмотра картины такое желание обязательно появится.

"Последнее танго в Париже" (1972)

Режиссёру Бернарду Бертолуччи в 1972 году удалось создать настоящий шедевр. Благодаря фильму, на долгое время Париж сохранил образ необыкновенного романтического места с безумными любовными историями. В главной роли талантливый Марлон Брандо, он сыграл супруга находящегося в отчаянии из-за смерти жены. Направившись в Париж, он знакомится с молодой парижанкой, с которой легкий флирт, перерастает в страстные отношения.