Войти в почту

5 главных фильмов режиссёра Марка Захарова

Вспоминаем лучшие работы выдающегося мастера.

5 главных фильмов режиссёра Марка Захарова
© SM News

«12 стульев»

Мало кто не слышал про эту культовую комедию с Андреем Мироновым и Анатолием Папановым в главных ролях. За приключениями героев произведения Ильфа и Петрова - «Кисы» и Остапа Бендера многие любили наблюдать ещё с детства. Даже спустя столько лет после выхода фильма в прокат многие шутки в картине кажутся очень злободневными.

«Обыкновенное чудо»

«Обыкновенное чудо» - невероятно добрый и поучительный фильм. В основе сюжета – колдовство волшебника, который решил ради того, чтобы развеять скуку, начать творить чудеса. В результате выходки чародея оказываются как весёлыми, так и довольно печальными. Для того, чтобы побороть волшебство, героям картины пришлось продемонстрировать смелость и упорство.

«Тот самый Мюнхгаузен»

Этот удивительный фильм состоит из двух серий. Картина повествует о приключениях барона Мюнхгаузена, которого сыграл выдающийся актёр Олег Янковский. Барон известен своими невероятными рассказами на всю округу. Тем не менее мало, кто верит в его слова даже несмотря на то, что они оказываются правдой. Мюнхгаузен мечтает пожениться на девушке Марте, чему настойчиво мешает осуществиться его бывшая жена.

«Формула любви»

В основе фильма «Формула любви» лежит повесть Толстого «Граф Калиостро». В конце 18-го века маг и чародей Джузеппе Бальзамо гастролирует по Российской Империи. После неудачного выступления в Петербурге, где никто не поверил в чудеса магистра, он отправляется в поездку по провинции. По пути ему встречается доверчивый помещик. С тех пор жизнь волшебника меняется.

«Убить дракона»

«Убить дракона» - это фильм притча, который был снят по мотивам пьесы советского прозаика Шварца «Дракон». Приехав в город, находящийся под гнётом дракона, смелый рыцарь Ланселот решается избавить местных жителей от многолетней напасти. Дабы установить мир и покой раз и навсегда, рыцарь бросает вызов дракону.