Войти в почту

Актеры, успешно справившиеся с женскими ролями

Наверное, в наше время мужчина, переодетый в женщину, уже не вызовет недоумения или возмущения. Некоторым мужчинам-актерам доводилось играть женские роли. Кто же справился с подобными задачами на «отлично»?

Актеры, успешно справившиеся с женскими ролями
© SM News

Эдди Рэдмейн

© SM News

Настоящую славу этому актеру принесла роль в картине под названием «Девушка из Дании». Молодому мужчине пришлось играть женщину-трансгендера. Он подошел к своей работе ответственно, сполна прочувствовав сущность женской натуры. В самом начале он испугался, но потом согласился на интересный эксперимент. Эдди остался доволен своим решением, поскольку роль произвела настоящий фурор среди его поклонников.

Джон Траволта

© SM News

Наверное, каждый помнит этого актера в роли полной женщины в фильме «Лак для волос». Джон обладает такой харизмой, что режиссер не смог устоять перед приглашением актера на главную роль. За перевоплощение в женщину Траволте удалось завоевать престижную награду – «Золотой глобус».

Робин Уильямс

© SM News

В юности каждый смотрел фильм, в котором женскую роль играл Робин Уильямс. Его и сейчас ассоциируют с Миссис Даутфайр. Благодаря этой роли звезде удалось получить сразу две награды: «Оскар» и «Золотой глобус». Несмотря на простой и незатейливый сюжет, фильм просто взорвал прокаты страны.

Вуди Харрельсон

© SM News

В этом актере невозможно заметить женственные черты и изящные жесты. Однако он с легкостью перевоплотился в шикарную блондинку на съемках фильма «Управление гневом». Поклонники знаменитости взглянули на него с другой стороны. Именно эта роль принесла Вуди еще больше популярности, поэтому его карьера начала стремительно развиваться.

Дастин Хоффман

© SM News

Этот актер сыграл знакомую многим зрителям Тутси. Справился он со своей ролью просто великолепно. Некоторые люди до сих пор используют фразы Тутси в своем лексиконе. Эта лента произвела такой фурор, что ее номинировали сразу на 10 статуэток «Оскар».