Войти в почту

Продюсеры "Гарри Поттера" снимут фильм о Пеппи Длинныйчулок

Кинокомпании Studiocanal и Heyday Films, которые вместе работали над фильмами про медвежонка Паддингтона, снимут полнометражную ленту про Пеппи Длинныйчулок в сотрудничестве с Astrid Lindgren Company, сообщает Variety.

Планируются съемки фильма о Пеппи Длинныйчулок
© AFP 2019 / SCANPIX SWEDEN/Pressens Bild

"Мы уверены, что Дэвид Хейман (основатель кинокомпании Heyday Films, – Прим.ред.) с его огромным опытом экранизации больших литературных произведений и Studiocanal смогут понять и оценить книги про Пеппи и снять фильм, в котором будут отражены и шутливость, и серьезность работ моей бабушки", — заявил Нильс Найман, внук Линдгрен и директор Astrid Lindgren Film.

Дэвид Хейман, продюсер фильмов о Гарри Поттере, добавил: "Пеппи прошла проверку временем и продолжает вдохновлять семьи по всему миру своей жизненной энергией, силой характера и радостью жизни, которую ничто не может омрачить мы постараемся показать все это в новом фильме".

Первые три книги про Пеппи появились в период с 1945 по 1948 годов, они были переведены на 77 языков и проданы по всему миру в количестве более 65 миллионов экземпляров.