Войти в почту

Третий — не лишний: фильмы о любви втроем

Фильмов о любовных треугольниках очень много, но редко встречаются те, где есть три человека, и никто никому не мешает. Несмотря на нестандартную любовь, в этих отношениях царит гармония. В реальной жизни на такое рассчитывать трудно, поэтому можно увидеть только в хорошем кино.

Третий — не лишний: фильмы о любви втроем
© Кадр из фильма "Вики Кристина Барселона"

"Вики Кристина Барселона" (2008)

Этот фильм снял Вуди Аллен, что уже должно говорить многое о его качестве. В этой истории фигурируют две совершенно разные молодые девушки. Одна настроена на серьезные отношения, а другая более легкомысленна. Их объединяет одно — они приехали на каникулы в Барселону, и очаровал их не только город, но и молодой художник.

"Мечтатели" (2003)

© Кадр из фильма "Мечтатели"

Действие фильма развивается в 1968 году, когда во Франции начались демонстрации студентов. На фоне улиц, заполненных баррикадами, и революции трое студентов бегают по Лувру и показывают зрителям, что любовь на троих тоже может быть настоящий. Говорят, что третий — лишний, но в этих отношениях мешает только остальной мир.

"Особо опасны" (2012)

© Кадр из фильма "Особо опасны"

Оливер Стоун снял фильм о трех американцах, которые живут в Калифорнии и зарабатывают на продаже запрещенных веществ. Они живут на берегу океана и воюют с криминальными авторитетами, а в свободное время бегают от копов. Их жизнь довольно странная и необычная, поэтому неудивительно, что они выбрали отношения втроем. Кстати, у картины есть две альтернативные концовки.

Рамблер: главные новости