Войти в почту

Смешные ляпы в фильмах о Сибири

Иногда кажется, будто для иностранных режиссеров Сибирь - это нечто вроде Атлантиды: воображамая локация, где живут фантастические существа и где возможны любые ужасы. Поскольку мало кто из западных зрителей бывал в Сибири, но все о ней слышали, этот местоположение пользуется популярностью, когда надо изобразить что-нибудь суперопасное. "Рамблер" собрал фильмы о Сибири с наибольшим количеством смешных ляпов.

"Сибирь"/"Профессионал"

Фильм с Киану Ривзом, который в оригинале так и называется "Сибирь", шел в российском прокате под названием "Профессионал". Киану ходит зимой по зловещей Сибири в легком пальто без головного убора. Чтобы подчеркнуть холод вокруг, поднимает воротник, точно дело происходит в Лондоне. Придорожное "сибирское" кафе отличается совершенно американским интерьером, как и шуточки "ниже пояса" со стороны собравшихся там мужчин, к которым все относятся с несвойственной Сибири толерантностью. Спецназ работает на мафию, а братья официантки, с которой Киану знакомится в "круглосуточном сибирском дайнере", берут его с собой на охоту на медведя.

"Лара Крофт: Расхитительница гробниц"

Главная героиня Лара Крофт в исполнении Анджелины Джоли прилетает в Сибирь из-за границы на вертолете. В Сибири зима, на Ларе легкий меховой плащ, надетый на футболку, который она носит нараспашку. В мертвой зоне они встречают якутов на оленях, которые соглашаются продать им собак и нарты за доллары. От морозов отказывают приборы, один из спутников Лары говорит о России "Не страна, а сплошной кусок льда", но Лара по-прежнему щеголяет без шапки и не думает утепляться.

«Вид на убийство»

В четырнадцатом по счету фильме о Джеймсе Бонде британский шпион под кодовым номером 007 оказывается в Сибири, где должен найти важный микрочип. Каким-то образом после погони по горным склонам на лыжах ему удается уплыть из Сибири на подводной лодке.

Рамблер: главные новости