Войти в почту

Рождественский Петербург и история любви из XIX века: первый трейлер отечественной мелодрамы «Серебряные коньки»

Весной в Санкт-Петербурге завершились съемки новой отечественной романтической картины «Серебряные коньки», а уже сегодня зрители могут насладиться первым трейлером фильма.

Санкт-Петербург, 1899 год. На празднично сверкающих улицах Петербурга судьба сводит двух совершенно не похожих друг друга молодых людей – дочь крупного петербургского сановника Алису и сына обычного фонарщика Матвея. У каждого из них своя непростая судьба: единственное, чем может похвастаться Матвей – это попавшие к нему по наследству посеребренные коньки, а мысли Алисы забиты одной лишь наукой. Однако даже несмотря на кажущиеся очевидным различия в судьбах и мечтах, встретившись однажды, они рука об руку и несмотря ни на что идут навстречу мечте.

«Серебряные коньки» – это дебютная полнометражная работа клипмейкера Михаила Локшина. По словам режиссера, это были очень непростые полгода жизни, но воспоминания от съемок остались только положительные:

«У нас собралась команда потрясающих профессионалов, которые невероятно преданы кино, поэтому даже недельные ночные смены с морозом и метелью прошли на удивление легко, в творческой атмосфере» – признался Михаил.