Войти в почту

Главные факты о фильме "Джокер", о которых вы не подозревали

Сначала "Джокер" Тодда Филипса получил главный приз Венецианского кинофестиваля, а затем собрал массу восторженных отзывов кинокритиков и простых зрителей, побил не один рекорд и даже попал в десятку главных фильмов всех времен. Несмотря на бешеную популярность, многие любопытные факты о картине остались за кадром. "Рамблер" выяснил, какие именно.

Экстремальное похудение

Чтобы органично вписаться в роль Джокера Хоакину Фениксу понадобилось сесть на жесткую диету и сбросить более 23 килограммов. К слову, с этой непростой задачей ему помог диетолог, под руководством которого он худел для фильма "Мастер".

Временной промежуток

Действие киноленты происходит в начале 80-х. Это сделано специально для того, чтобы события "Джокера" не пересекались с тем, что происходит в расширенной вселенной DC, в которую входят картины "Человек из стали", "Аквамен" и другие.

Благодарность

После показа картины на Венецианском кинофестивале зрители аплодировали фильму на протяжении восьми минут. Стоя.

Встреча с кумиром

Хоакин Феникс не раз признавался в том, что его любимый американский актер - Роберт Де Ниро. Но, несмотря на то, что в "Джокере" они снимались бок о бок (Де Ниро играл телеведущего Мюррея Франклина), артисты почти не общались. По большей части из-за схожести актерских методов.

Знаковое место

Для лестницы, по которой прыгал герой Феникса, теперь есть отдельная карточка в поиске Google. Фанаты картины назвали ее местом религиозного паломничества.

Рамблер: главные новости