7 знаменитостей, которые являются потомками выдающихся личностей

Как часто вам говорят, что вы похожи на ваших родителей или родственников? Яблоко от яблони падает недалеко, но иногда природа способна нас удивить. Некоторые дети получают гены, которые делают их абсолютно непохожими на родителей. Мы собрали для вас список из семи знаменитостей и исторических личностей, о родственных связях которых вы и не подозревали.

Звезды, которые являются потомками известных людей
© SM News

Уна Чаплин

Уна Чаплин — звездная наследница из талантливой семьи. Ее дедушкой является Чарли Чаплин. Наибольшую известность Уне принесли роли в таких картинах, как «Игра престолов» и «Багряное поле».

© SM News

Том Хэнкс

Знаменитый и талантливый Том Хэнкс считается блестящим голливудским актером. Но мало кто подозревал, что в его родословной можно найти одного из выдающихся президентов Америки. Авраам Линкольн приходится Тому Хэнксу четвероюродным братом по материнской линии.

© SM News

Джейми Ли Кертис

Если вы смотрели «Хэллоуин» Джона Карпентера, то наверняка запомнили «королеву крика» Джейми Ли Кертис. Девушка является дочерью еще одной знаменитой актрисы Джанет Ли, которая появлялась в фильме «Психо».

© SM News

Майя Рудольф

В 1975 году вышла песня Lovin' You, автором которой была талантливая певица Минни Рипертон. Ее дочь, Майя Рудольф, также пошла по стопам матери в искусство. Она снимается в фильмах, занимается озвучкой и является комиком.

© SM News

Хелена Бонэм Картер

Эксцентричная и любимая многими актриса Хелена Бонэм Картер является правнучкой выдающегося исторического деятеля Герберта Генри Асквита. Девушка получила славу после таких фильмов, как «Бойцовский клуб» и «Отверженные».

© SM News

Гарри Ллойд

Если вы читали «Оливера Твиста», то вам наверняка будет интересно узнать, что его автор, Чарльз Диккенс, является дальним родственником актера Гарри Ллойда. Больше всего известности ему принесли роли в сериалах «Робин Гуд» и «Игра престолов». Свою первую роль Ллойд получил в 16 лет.

Диана Видмайер Пикассо

Кто же не знает невероятного Пикассо? У него есть внучка Диана Видмайер Пикассо, которая получила ученую степень в области истории искусств. Сегодня она занимается современным искусством и является одним из владельцев крупной ювелирной компании.