Войти в почту

Неудачные советские фильмы, которые любят зрители

Сейчас о российском кино принято говорить негативно. Многие утверждают, что эта индустрия была лучше во времена СССР. Однако люди не задумываются, на самом ли деле был так хорош советский кинематограф? Возможно, они просто ностальгируют. "Рамблер" собрал фильмы, которые не понравились критикам, но полюбились зрителям.

"Экипаж"

Первый фильм-катастрофа, сделанный в СССР вызвал большой ажиотаж публики. Сюжет разворачивается вокруг экипажа самолета, который героически спасает пассажиров. На фоне этого стюардессы и пилоты пытаются решить свои личные проблемы. Идея режиссера была простой и понятной: показать, что люди в экипаже ничем не отличаются от пассажиров. Однако разделение на две части получилось слишком резким и непонятным: сначала это мелодрама, а потом она превращается в боевик. Критики осудили картину за наивность, недалекость персонажей и ошибки в сценарии. Несмотря на это она считается культовой среди зрителей.

"Гостья из будущего"

© Кадр из фильма "Гостья из будущего"

На этом фильме выросло целое поколение советских детей. Эта сказка о девочке Алисе, которая прилетает в Советский Союз из будущего покорила сердца всех школьников. По сюжету, ей помогает обычный школьник Коля, он невольно оказывается главным героем сказки. Конечно, многие критики не так резко отзывались о фильме, так как он предназначен для семейного просмотра с детьми. Однако эту сказку все же посчитали глупой и наивной: неправдоподобное будущее, нелогичные поступки персонажей и длительность 317 минут. С каждым годом растет количество тех, кто критикует эту картину.

"Старики-разбойники"

© Кадр из фильма "Старики-разбойники"

Даже у великих режиссеров бывают неудачные фильмы, и эта лента Эльдара Рязанова не — исключение. Многие современные критики считают ее неудачной, а зрители до сих пор причисляют к шедеврам. Главный герой картины — бывший следователь Николай Мячиков. Он вынужден уйти на пенсию, но очень не хочет оставлять работу. Вместе со своим давним другом он разрабатывает коварный план: совершить преступление, а потом раскрыть его и подняться в глазах начальства. Современные критики говорят, что сама идея фильма кажется странной, так как герои совершают плохие поступки, чтобы стать хорошими. Кроме того, сюжет продуман не до конца, а шутки не кажутся такими смешными.

Рамблер: главные новости