Войти в почту

6 особых ролей Зака Эфрона

Заку Эфрону только 34, но в его «трудовой книжке» уже пятьдесят пять больших и маленьких ролей, не считая камео и участия в многочисленных шоу. Он умеет петь, танцевать, смешить, разбивать сердца и прекрасно показал себя в драме. Да, на «Оскар» пока не налицедействовал, но с такой производительностью и усердием всё возможно.

6 особых ролей Зака Эфрона
© Ivi.ru

Классный мюзикл

Salty Pictures Inc. Кл

ассный мюзикл

Трой Болтон — школьная звезда баскетбола, поющая вместе девочкой-вундеркиндом в мюзикле — стал первой большой и известной ролью Зака. Правда, актеру тогда было восемнадцать, его голос всё ещё ломался, и пел за него канадский исполнитель Дрю Сили. Зато уже в продолжении «Классного мюзикла» Зак исполнял свои вокальные партии сам и справился так хорошо, что ему предложили записать альбом. Но парень знал, чего хочет, и отказался, чтобы сосредоточиться на карьере актера.

Лак для волос

New Line Cinema Ла

к для волос

Практически сразу после «Классного мюзикла» Заку Эфрону предложили одну из главных ролей в адаптации бродвейской музыкальной постановки «Лак для волос», где актеру пришлось не только петь, но и танцевать. А потом пошла череда очень приятных комедий, которые мы можем смело рекомендовать для вечерней перезагрузки: «

Папе снова 17

», «

Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда

», «

«Старый» Новый год

», «

Гуманитарные науки

» и «

Счастливчик

».

Газетчик

Benaroya Pictures Га

зетчик

Роль Джека Дженсона, распутывающего дело заключенного в камере смертников Хиллари Ван Уэттера вместе с братом репортером, стала первой драматической работой Зака.

Парклэнд

Playtone Па

рклэнд

В фильме, показывающем цепочку событий, произошедших после убийства Джона Ф. Кеннеди, Зак Эфрон сыграл роль врача Чарльза Джеймса Каррико, дежурившего в госпитале, когда туда привезли раненого президента США.

Величайший шоумен

20th Century Fox Film Corporation Ве

личайший шоумен

После «Парклэнда» у Зака снова была череда неплохих комедий: «

Этот неловкий момент

», «

Соседи. На тропе войны

», «

128 ударов сердца в минуту

», «

Дедушка легкого поведения

» и «

Свадебный угар

». А в музыкальной биографической драме о Финеасе Тейлоре Барнуме, организовавшем один из самых популярных бродячих цирков, снова понадобился вокальный талант Эфрона — он сыграл драматурга Филлипа Карлайла, соратника Барнума, и вместе с Хью Джекманом, Зедаей и Килой Сеттл спел главную песню фильма — «The Greatest Show».

Красивый, плохой, злой

Voltage Pictures Кр

асивый, плохой, злой

Роль Эфрона в 2019 году была совсем неожиданной, и тем ещё интереснее. Актер, проявивший себя, в первую очередь, как комик, сыграл одного из самых известных американский серийных убийц — Теда Банди. На счету этого маньяка, доброго, обаятельного и заботливого для своих близких и жестокого душегуба для его жертв, тридцать преступлений, в которых он сознался, и еще несколько десятков предполагаемых.