Войти в почту

«Комплекс Лолиты»: 7 фильмов о нимфетках

Сегодня мы предлагам вам подборку фильмов с «комплексом Лолиты» о непростых любовных взаимоотношениях между взрослыми мужчинами и нимфетками.

«Комплекс Лолиты»: 7 фильмов о нимфетках
© Кадр из фильма "Лолита"

Порочные игры

© Кадр из фильма

Несмотря на то, что Индия росла замкнутым ребенком, она смогла превратить свои странности в достоинства, обретя возможность «слышать и видеть» лучше других. Поэтому когда в автокатастрофе умирает её отец и на похоронах неожиданно появляется дядя Чарли, брат отца, о котором она никогда не слышала, она сразу чувствует, что эти события связаны. Но её пугает не появление таинственного человека в её жизни, а та сторона её личности, которую она познаёт благодаря ему.

Дневник девочки-подростка

© Кадр из фильма

В жизни 16-летней Минни произошло важнейшее событие — она стала женщиной. И теперь, в полной уверенности, что она — взрослый самодостаточный человек, Минни начинает записывать на старинный кассетный диктофон все свои мысли. И начинает она повествование с описания своего «первого мужчины» — бойфренда своей мамы.

Воспитание чувств

© Кадр из фильма

Шестнадцатилетняя Дженни занимается музыкой и учебой днями напролет, мечтая попасть в заветный Оксфорд. Всё, что она знает, почерпнуто из книг, брошюр и нотных сборников. И когда она знакомится с Дэвидом, который всегда модно одет, слушает джаз, ходит в закрытые клубы и на арт-выставки, она понимает, что всю свою жизнь она училась «не тому».

Аквариум

© Кадр из фильма

Всё в жизни Мии идет наперекосяк — одноклассники издеваются над ней, её исключают из школы, дома мать-алкоголичка не улучшает положение. Все проблемы в своей жизни девушка решает сама — с помощью танцев, алкоголя и глупых выходок. И когда мама знакомит её со своим очередным ухажером Конором (Майкл Фассбендер), Мия понимает, что привычные средства здесь не помогут.

Красота по-американски

© Кадр из фильма

Лестер Бернэм создает впечатление ответственного сотрудника, примерного семьянина и заботливого отца. Но на работе его не уважают, жена постоянно скандалит, а дочь даже не хочет общаться. И вот однажды он замечает и тут же влюбляется в школьную подругу своей дочери, которая пробуждает в нем страсть, счастье и желание жить.

Неадекватные люди

© Кадр из фильма

Виталий, переживший гибель своей девушки и нервный срыв, решает начать всё с чистого листа. Он переезжает в Москву, устраивается на новую работу и ходит к психологу. Вот только школьница-соседка, постоянно мешает его размеренной жизни — бьется головой об стенку, дерзит матери, дает мастер-класс по срыву семейного ужина. Решив положить конец бесконечным воплям из-за стены, он знакомится с девушкой и её мамой.

Леденец

© Кадр из фильма

В споре со своим взрослым интернет-собеседником Джефом, 14-летняя Хейли соглашается на встречу в реальности. И вот, встретившись в кафе, они общаются — о жизни, увлечениях, любимой музыке. И вдруг выясняется, что у Джефа есть уникальная запись с концерта любимой группы Хейли, и она тут же соглашается поехать и послушать её.