Войти в почту

Провальный «Доктор Сон» получит спин-офф

По информации издания The Hollywood Reporter, глава студии Warner Bros. Тоби Эммерих дал зеленый свет на создание спин-оффа «Сияния» и недавнего «Доктора Сна» с рабочим названием «Холлоранн». Компания уже заключила договор с режиссером Майком Флэнеганом, поставившим сиквел культовой ленты Кубрика, и его студией Intrepid Pictures.

Провальный «Доктор Сон» получит спин-офф
© Киноафиша

Из названия картины становится понятно, что ее сюжет сконцентрируется на одном из второстепенных персонажей вселенной «Сияния» – Дике Холлоранне, трудившемся шеф-поваром в отеле «Оверлук». Именно он рассказал маленькому Дэнни Торрансу о том, что такое сияние, став в итоге лучшим другом мальчика. В оригинальной адаптации романа Стивена Кинга роль Холлоранна исполнил Скэтмен Крозерс, а в продолжении – Карл Ламбли.

Напомним, что за минувшие выходные картина «Доктор Сон» заработала в домашнем прокате всего лишь 14,1 миллиона долларов. Эксперты прогнозировали сумму почти в два раза больше. Сейчас в копилке фильма всего порядка 20 миллионов долларов. Результат неутешительный, учитывая, что на его производство ушло больше 50 миллионов долларов. Примерно столько же потратили на раскрутку ленты.

Есть вероятность, что Warner Bros. крепко призадумается о том, стоит ли вкладываться в спин-офф после невыразительных показателей «Доктора Сна», и, возможно, отложит проект до лучших времен.