Войти в почту

Бесплатно: 11 фантастических фильмов для нескучных выходных

Чтобы спасти вас от унылых выходных, сделали подборку разных фантастических фильмов: тут есть и боевики, и путешествия во времени, и детективы, и триллеры. Каждый найдет себе что-то по вкусу.

11 фантастических фильмов для нескучных выходных
© Кадр из фильма "Космос между нами"

"Повторяющие реальность"

Драматический криминальный триллер. Трое пациентов реабилитационного центра застряли во времени, снова и снова переживая один и тот же день.

Поняв, что они могут делать все что угодно, двое парней и девушка пускаются во все тяжкие: погони, убийства, ограбления, страстный секс, суицид — новые ощущение безвозмездно, то есть даром.

Но через несколько циклов становится понятно, что надо как-то вернуться туда, где время течет линейно и привычно.

"Анон"

Детективный триллер. Наступило будущее, но в нем нет ничего, о чем люди фантазировали и мечтали, как и личной жизни, секретов, частных территорий и гражданских прав.

Каждое действие каждого человека фиксируется в «Эфире», а преступления можно раскрывать, не вставая из-за компа.

Но однажды детектив Сол Фриленд, столкнувшийся с явлением, не помещающимся в его сознании, встретил девушку, которой нет в базах данных… В главных ролях Клайв Оуэн и Аманда Сайфред.

"Репродукция"

Научный триллер. Гениальный нейробиолог, пока не очень удачно экспериментирующий над переносом человеческого сознания, теряет в автокатастрофе всю семью и решает быстренько сохранить копии их мозга на носители, вырастить клонов и поместить скопированную память в новые тела. Риск и морально-этические аспекты этой операции его вообще не смущают.

"Отель "Артемида"

Боевик-триллер, действие которого происходит в 2028 году в отеле «Артемида», на самом деле являющимся закрытой высокотехнологичной клиникой для преступников.

На его территории укрылись два брата, похитившие из хранилища ручку-сейф с дорогущими бриллиантами внутри.

И за этой «канцеляркой» пришел её хозяин — криминальный босс Лос-Анджелеса по прозвищу Волчий Король.

© Кадр из фильма "Ловушка времени"

"Ловушка времени"

Приключения. Небольшая группа студентов и школьников, вооруженная видеокамерами, отправилась искать своего профессора, пропавшего в ходе расследования исчезновения других людей, и, конечно, попала в загадочную историю: спустившись в пещеру, в которую вела старая веревка, ребята услышали крики, увидели странный моргающий свет и не смогли выйти на связь с единственным оставшимся на поверхности. И чем дальше, тем чудесатее.

"7 осколков во времени"

Детектив. Следователь, приехавший на место убийства, с удивлением обнаруживает, что жертва — он сам. Вскоре он встречает еще несколько версий себя, и не все из них настроены доброжелательно.

"Кин"

Боевик. Гуляя по заброшенной промзоне, мальчик находит странных мертвых солдат в броне и здоровенное оружие, обладающее фантастической мощностью, а позже решает этой пушкой помочь старшему брату, только-только вышедшему из тюрьмы и сразу вляпавшемуся в неприятности. Теперь они вдвоем вынуждены бежать, чтобы спастись от мафии, агентов спецслужб и настоящих владельцев оружия, которые хотят вернуть то, что им принадлежит.

"Арес"

Антиутопия. В 2027 году был принят закон, превративший человеческое тело в объект-купли продажи. Бедняки мгновенно превратились в подопытных, на которых проводят эксперименты, проверяя действие наркотиков, лекарств и стимуляторов, власть захватили корпорации, разоряющие государства, а уровень безработицы во Франции сделала её одной из самых нищих стран мира.

Ред вынужден зарабатывать деньги, выступая на боях без правил, где он взял себе псевдоним Арес.

Мужчина не лезет в политику и не участвует в мятежах, но когда его семья оказывается в опасности — оставаться в стороне становится невозможно.

"Вне/себя"

Боевик-триллер. Умирающий пожилой бизнесмен решается на процедуру, которая перенесет его сознание в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Это дорогая манипуляция, придуманная и релизуемая одним ученым. Все прошло успешно, но позже бизнесмен приоткрывает тайну происхождения своего нового тела, а некая секретная организация начинает на него охоту.

"Космос между нами"

Для подростков. Гарднер Эллиот — парнишка, живущий в экспериментальной колонии на Марсе, но интернет уже повсюду, так что встретить любовь в сети оказалось не проблемой. Теперь Эллиот летит на Землю, чтобы первый раз увидеть возлюбленную…

"Внеземное эхо"

Для детей. Таск, Манч и Алекс получают на свои мобильники странные послания, которые взрослые, занятые переездом всего поселка, велят игнорировать. Но ребята уверены, что это важно, они взламывают код и находят того, кто шлет им сообщения. Он не из нашего мира, и ему очень нужна помощь.