Войти в почту

Мединский рассказал о своем отношении к откровенным сценам в кино

Глава российского министерства культуры Владимир Мединский прокомментировал откровенные сцены в кинематографе. В частности, он заявил, что не против подобных кадров при условии соответствующего исполнения.

Мединский рассказал об откровенных сценах в кино
© Вечерняя Москва
— Ну, если это оправдано режиссёрским замыслом, красиво, профессионально сделано и снабжено соответствующим рейтингом «18+», то почему бы и нет… Понимаете, это не дело Министерства культуры — диктовать режиссёрам, как снимать кино, — отметил министр.

Задачами ведомства, по мнению Мединского, должны стать контроль развития отечественного кино, его востребованности у зрителей, а также соблюдения создателями установленных законом ограничений.

Кроме того, политик выделил недавнюю российскую премьеру — фильм «Текст». При этом роман Дмитрия Глуховского ему понравился меньше, чем экранизация. Мединский подчеркнул, что лента сделана профессионально и «с чувством», и даже стал популярным у россиян, особенно у молодежи. В заключение министр сказал, что в подобных фильмах нуждается аудитория, передает RT.