Войти в почту

«Воровские» фильмы, основанные на реальных событиях

Истории воров в законе и криминальных авторитетов часто вдохновляют режиссеров на создание фильмов. "Рамблер" рассказывает о картинах, которые были основаны на реальных историях преступников.

"Желтый глаз тигра" (2018)

Этот фильм рассказывает про банду молодых людей, которые хотят связать свою жизнь с добычей янтаря. Все события развиваются в 1998 году, когда "лихие 90-е" были в самом разгаре? Тогда же приятели становятся врагами, а бизнес превращает их в криминальных авторитетов, которые готовы на все ради наживы. Все основано на реальных событиях, связанных с янтарным бизнесом, которые разворачивались в Калининграде в то время.

"Бронсон" (2008)

© Кадр из фильма "Бронсон"

Фильм рассказывает о реальной исторической личности Майкле Питерсоне. Юноша рос в британской обеспеченной семье, но попал в "плохую компанию" и увлекся кулачными боями. Изначально это были дворовые потасовки, которые потом переросли в разбои и грабежи. Он взял себе прозвище Чарльз Бронсон и в 26 лет попал за решетку. Он остался в тюрьме на 36 лет, и находится там до сих пор. За все это время он провел в общей камере только четыре года, а за попытки побега и многочисленные нарушения его перевели отбываать срок в одиночку. Настоящий Чарльз Бронсон до сих пор находится в тюрьме.

"Легенда" (2015)

© Кадр из фильма "Легенда"

Британский фильм основан на реальной истории гангстеров близнецов Крэй. В 50-60-х годах прошлого века они контролировали весь преступный мир Лондона. У них была своя банда "Фирма", с которой они совершали разбойные нападения и грабежи. Мужчины стали звездами в столице Великобритании и за ее пределами. С 1969 года они отбывали пожизненные сроки. Один из них погиб в тюрьме в 1995 году, а другой вышел на свободу в 2000 и скончался через несколько недель. Примечательно, что молодых людей сыграл один актер Том Харди.

Рамблер: главные новости