Войти в почту

Топ фильмов Гая Ричи

Английский кинорежиссер и сценарист Гай Ричи представил свету не одну свою гениальную картину с тонким чувством юмора и иронии.

Топ фильмов Гая Ричи
© SM News

В 1995- м году он снял свою первую короткометражку, а уже через три года, в 1998 году, выходит на свет его дебютный фильм «Карты, деньги, два ствола». Кинолента становится хитом и бьет все рейтинги кинопроката Великобритании. Всего он отснял 13 кинокартин и несколько короткометражек. Но ниже будут представлены не все его фильмы, а только лучшие из лучших.

«Карты, деньги, два ствола», 1998г

Первый фильм Гая Ричи, вышел в Великобритании в жанре криминал и триллер. Уже тогда у него снимались популярные актеры, такие как Джейсон Стэтхэм, Джейсон Флеминг и даже в коротком эпизоде Стинг. Фильм снят о четверых парнях, которые мечтали разбогатеть. Правда, не совсем правильным способом. Они накапливают достаточно средств, чтобы сыграть со знаменитым шулером в карты на деньги. Однако не только умудряются проиграть все деньги, но еще и остаются должны. Если же парни не выплатят за неделю свой карточный долг, то с ними расправятся очень быстро. Чтобы остаться в живых, ребята решают ограбить бандитов. Но что же вышло по итогу, нужно смотреть.

«Большой куш», 2000г

В 2000-м году на экраны выходит еще один замечательный фильм Гая Ричи – «Большой Куш». В этом фильме снялись не менее талантливые актеры, такие как: Брэд Пит, Бенисио дель Торо и все тот же Джейсон Стэтхэм. Жанр остался прежним, а вот сюжет другой. Молодой человек по имени Фрэнки, должен был переправить большой краденый алмаз из Великобритании в США. Однако, что-то пошло не по плану и Фрэнк теряет алмаз. А дальше, про алмаз узнает все больше и больше людей, и каждый хочет заполучить этот большой куш. Казалось бы, банальная история, но колоритные персонажи не дают скучать ни минуты.

«Револьвер», 2005г

Этот фильм Гая Ричи стал совместной картиной с Люком Бессоном. Здесь речь опять пойдет о карточных играх. Один парень, по имени Джек, сыграл в нелегальную игру, чтобы спасти своего брата. Игру выиграть ему удалось, но на этом все не закончилось, а наоборот только началось…

«Шерлок Холмс», 2009г и «Шерлок Холмс: Игра теней», 2011г

Главные роли в этом, давно известном всем произведении сыграли Роберт Дауни-младший, как Шерлок Холмс, а в роли доктора Ватсона оказался Джуд Лоу. Фильм первый, как и его продолжение, были сняты о великом сыщике, который своими дедуктивными методами разгадывал преступления одно за другим. Но как это обычно бывает, именно сейчас, столкнулся с настоящим злодеем, который угрожает жизням всех жителей Лондона.

«Агенты А.Н.К.Л.», 2015г

Как ни странно, но этот боевик, оказался остросюжетной комедией с затейливым сюжетом. Американскому агенту ЦРУ и русскому агенту КГБ, приходится объединиться вместе, чтобы нейтрализовать преступников, которые создали ядерную бомбу, для своих коварных планов. Но все не так просто, ведь до этого дня, агенты были большими соперниками в своих делах.

«Меч короля Артура», 2017г

В главных ролях снялись Чарли Ханнэм и Джуд Лоу. Фильм снят по мотивам легенды о короле Артуре. Только Артур вначале не был благородным рыцарем, как думают все, он промышлял контрабандой. Все бы так и продолжалось, если бы Артур не пришел к камню и не вытащил знаменитый меч Экскалибур. Он приобретает свою гвардию и начинает борьбу против тирана Вортингерна, его дяди, как он позже узнает, который убил в детстве родителей Артура и занял место на троне.

«Алладин», 2019г

Все мы помним старый добрый мультик или сказку в книжке про бедного парня, который смог разбогатеть и женится на принцессе, благодаря волшебной лампе с джином внутри. Собственно ничего не поменялось, разве что сыграли главных персонажей замечательные актеры, а фильм стал одним из самых успешных картин Гая Ричи. Кстати джина здесь сыграл Уилл Смит.

«Джентльмены», 2020г

Зимой следующего года на свет выйдет новая кинолента от Гая Ричи – «Джентльмены». Надеемся, она также будет успешной и порадует многих зрителей. Сюжет картины будет рассказывать о выпускнике Оксфорда, которого сыграл Мэттью Макконахи. Этот парень смог быстро разбогатеть, применив нелегальные пути. Но когда он решает отойти от дел и продать свой бизнес влиятельным людям, его решают убрать с пути, по-джентльменски.