Войти в почту

Что посмотреть в новогоднюю ночь

Приближается Новый год, а это значит, что пришло время всерьёз заняться поиском праздничного настроения. Представляем Вашему вниманию 10 фильмов с праздничной атмосферой, после которых Вам захочется отправиться на поиски своего новогоднего чуда.

Что посмотреть в новогоднюю ночь
© Кадр из фильма «Один дома»

1. «Рождественская история»

Эбенезер Скрудж озлоблен и жесток, он ненавидит праздники и давно разучился быть счастливым.

© SM News

В канун очередного праздника его посещают Дух Прошлого Рождества, Дух Настоящего Рождества и Дух Грядущего Рождества, чтобы показать ему самое важное, что он забыл или не смог увидеть. Это история о духовном перерождении, сдобренная волшебством и блестящей актёрской игрой Джима Керри.

2. «Неспящие в Сиэттле»

Этот фильм идеально подойдёт для холодного зимнего вечера всем, кто не может уснуть и хочет согреться.

© SM News

Однажды в Рождество судьбы двух людей, которые никогда раньше не встречались, связались между собой невидимой нитью. Каждый из них чувствует и ищет другого, но в то же время не перестает сомневаться в возможности своего счастья. Найдут ли друг друга неспящие в Сиэттле?

3. «Ирония судьбы, или С легким паром»

Этот фильм стал бессмертной классикой российского кинематографа, и без него не обходится ни одно празднование Нового года.

© SM News

Не каждый готов вновь и вновь пересматривать этот фильм, но «Ирония судьбы» стала неотъемлемой частью предновогоднего настроения, а крылатые фразы её героев навсегда врезались в нашу память. В чём магия этого фильма? В тёплых романсах под гитару, добром юморе и смешных взаимоотношениях неуклюжего любовного треугольника.

4. «12 месяцев»

«12 месяцев» — известная каждому из нас ещё с детства добрая советская сказка, в которой наказывается порок и вознаграждается добродетель.

© SM News

Это волшебная история о том, как однажды в зимнем лесу девушка встретила сразу все 12 месяцев, нашла помощь в постигшем её горе и собрала корзинку подснежников в декабрьскую стужу. Сказка о двенадцати месяцах обязательна к просмотру ежегодно в новогодние праздники.

5. «Один дома»

Каждый год мы с предвкушением ждём момента, когда Кевин снова останется дома, чтобы вместе с ним радоваться Рождеству.

© SM News

Сложно поверить, но первая часть вышла ещё в 1990 году, а в 2020 отмечает свой 30-летний юбилей. С тех пор ни одни новогодние каникулы не обходятся без обаятельного героя Маколея Калкина, который учит нас находить счастье в мелочах и ценить каждую минуту, проведённую в кругу семьи.

6. «Дневник Бриджет Джонс»

Бриджет Джонс — одинокая женщина, мечтающая об идеальной фигуре, идеальном мужчине и борющаяся с давними вредными привычками.

© SM News

Она считает себя неудачницей, но на самом деле ей не занимать силы воли и духа. Бриджет не только успешно справляется со всеми своими проблемами, но и во многом преуспевает. Фильм идеально подходит для тех, кто уже подвел итоги минувшего года, взвесил все свои ошибки и решил начать новую жизнь в новом году, ведь сделать это вместе с Бриджет гораздо веселее.

7. «Ёлки»

На сегодняшний день франшиза «Ёлки» включает семь фильмов, повествующих о захватывающих приключениях героев Сергея Светлакова, Ивана Урганта и присоединившегося к ним позднее Дмитрия Нагиева.

© SM News

Помимо персонажей, полюбившихся нам ещё с первой части, мы встречаем и новых героев. У каждого из них своя судьба, проблемы, страхи и мечты, и каждый из них находит своё чудо в новогоднюю ночь. «Ёлки» стали тем фильмом, после просмотра которого гарантировано ощущение праздника.

8. «Пока ты спал»

Это романтическая комедия об одинокой женщине, мечтающей найти свою любовь и однажды получившей эту возможность.

© SM News

Обрадовавшись своему везению, Люси загнала себя в ловушку и чуть было не упустила то, что она ищет на самом деле. Главной героине предстоит нелегкий выбор между реальным счастьем, страхом и грёзами, кажущимися реальностью.

9. «Гринч — похититель Рождества»

Гринч не любит людей и ненавидит Рождество. Поэтому ему приходится очень непросто в канун любимого всеми праздника.

© SM News

Но Гринч находчив и коварен, и он решил свою проблему весьма оригинальным способом, при этом насолив всем гражданам городка Ктограда. Это ещё одна семейная комедия с Джимом Керри, обязательная к просмотру всей семьёй.

10. «Ноэль»

Рождество — это время, когда исполняются все желания.

© SM News

В это верят герои драмы «Ноэль»: каждый из них пытается убежать от собственного несчастья и найти своё чудо. «Ноэль» — это история, в которой переплетены человеческие судьбы, и каждая встреча является неслучайной, потому что изменит каждого из её участников.