Войти в почту

5 премьер недели, которые не стоит пропускать

Подборка фильмов, которые выходят на большие экраны 5 декабря.

“Война токов”

В конце XIX века разворачивается настоящая борьба между Томасом Эдисоном и Джорджем Вестингаузом за то, чье изобретение в прямом смысле слова осветит страну.

© Кадр из фильма “Война токов”

Две конкурирующие компании, в которых работают непримиримые гении, начинают настоящую “войну токов”. Но неожиданно на “поле боя” появляется еще одна фигура: изобретатель Никола Тесла.

“Сиротский Бруклин”

Вторая картина, в которой Эдвард Нортон выступил не только в качестве актера, но и режиссера, рассказывает историю частного детектива Лайонеля Эссорга, страдающего синдромом Туретта.

© Кадр из фильма “Сиротский Бруклин”

Лайонел пытается найти убийцу своего наставника и единственного друга. В ходе расследования детектив выходит на след сразу нескольких людей, так или иначе связанных с этим делом.

“Рождество на двоих”

Продавщица праздничных товаров по имени Кейт живет вполне обычной жизнью и не отказывает себе в некоторых дозах спиртного в стремлении хоть как-то скрасить свои будни.

© Кадр из фильма “Рождество на двоих”

Но случайная (или нет?) встреча с незнакомцем меняет в ее жизни решительно все. Том помогает Кейт заново узнать себя и поверить в собственные силы, а еще твердо принять истину, что она заслуживает счастья.

“21 мост”

Главный герой этой истории — полицейский детектив, попавший в опалу. Но у него есть возможность реабилитироваться, поймав преступников, лишивших жизни стражей порядка во время крупного ограбления на Манхэттене.

© Кадр из фильма “21 мост”

В результате он понимает, что некоторые из его коллег тесно связаны с преступниками, и теперь ему предстоит не только искать убийц, но и самому спасаться от преследователей. Манхэттен на время этой жестокой охоты оказывается полностью отрезан от континента: полиция перекрыла все мосты города. Выбраться не получится ни у кого.

“Эспен в поисках Золотого замка”

Обычный крестьянский сын Эспен некогда уже спас от троллей прекрасную принцессу, а теперь ему предстоит спасти и ее родителей.

© Кадр из фильма “Эспен в поисках Золотого замка”

Король и королева оказались отравлены, помочь им может только Живая вода из источника, который находится на краю света, за стенами Золотого замка. В путешествие за целебной водой вместе с Эспеном отправляется и принцесса Кристин. Вместе им предстоит пройти массу испытаний, опасностей и завести весьма неожиданные знакомства.

Рамблер: главные новости