Войти в почту

Адам Сэндлер пригрозил снять «худший фильм в мире», если ему не дадут «Оскар»

Грядущая церемония вручения «Оскара» стала предметом надежд и чаяний множества актёров Голливуда, который жаждут получить заветную золотую статуэтку. И, похоже, некоторые из них готовы ради победы на что угодно. Например, комик Адам Сэндлер, сыгравший в триллере «Неогранённые драгоценности», решил подстраховаться и выдвинул Американской киноакадемии жесткие требования. В эфире шоу Говарда Стерна Сэндлер шутливо намекнул, что жюри кинопремии не стоит отправлять его домой с пустыми руками — ради их же собственного блага.

Адам Сэндлер пригрозил снять «худший фильм в мире»
© Киноафиша
«Если я не получу «Оскар», то, черт побери, я сниму настолько плохой фильм, что он-то заставит вас всех пожалеть об этом», – со смехом пригрозил актер.

Днем ранее Сэндлер уже потерпел поражение во время вручения премии Gotham Awards, когда приз за лучшую актерскую игру достался Адаму Драйверу из драмы «Брачная история». Но комик не теряет уверенности и добавляет, что был бы рад выиграть свою первую номинацию на «Оскар» за роль в «Неогранённых драгоценностях». И, конечно же, Адам делает все ради продвижения фильма:

«Режиссеры «Драгоценностей» братья Сэдфи и все остальные так усердно работали над картиной, что я просто не смог остаться в стороне и говорить «Эх, я не могу вам помочь».

Кстати, возможно, забавная угроза Сэндлера сработала, потому что сразу после этого заявления Национальный совет кинокритиков США признал его лучшим актером этого года, что дало Адаму серьезное преимущество в оскаровской гонке.