Войти в почту

5 незабываемых фильмов с Анной-Софией Робб

Многие знают сегодняшнюю именинницу как Виолетту из «Шоколадной фабрики» и Лесли из «Моста в Терабитию». Но это не все роли, за которые мы ценим актрису. Сегодня Анне-Софие Робб исполняется 26 лет, и по этому случаю мы собрали 5 отличных фильмов с именинницей, которые стоит посмотреть.

5 незабываемых фильмов с Анной-Софией Робб
© Кадр из фильма "Мост в Терабитию"

"Чарли и шоколадная фабрика"

Эксцентричный владелец огромной шоколадной фабрики Вилли Вонка долгие годы вел жизнь отшельника и не пускал никого на свое производство. Неожиданно он объявляет, что пригласит пятерых детей на фабрику. Но только тех, кто найдет один из золотых билетов, спрятанных в одной из тысяч шоколадных плиток по всему миру. Вскоре объявляется пятерка счастливчиков: обжорливый Август, капризная Верука, целеустремленная Виолетта, пронырливый Майк и честный и добрый Чарли.

"Благодаря Винн Дикси"

10-летняя Индия Опал Балони переезжает со своим отцом из шумного мегаполиса в небольшой городок во Флориде. Девочка растет без матери, отец-священник не всегда может найти общий язык с дочерью, да и новые соседи и знакомые не внушают Опал доверия. Так бы и проводила юная Балони свои дни в одиночестве, если бы не забавный бездомный пес, который устроил настоящий переполох в супермаркете «Винн-Дикси».

"Мост в Терабитию"

Двое аутсайдеров — бедный мальчик Джесс и своенравная Лесли — становятся лучшими друзьями. Он любит рисовать, но никто не воспринимает его творчество всерьез. Она любит мечтать, но из-за ее выдумок девочку считают странной. Вместе друзья часто гуляют после школы в лесу неподалеку от дома. Однажды Джесс и Лесли находят в чаще заброшенный лесной домик и решают сделать из него свое убежище. Там парочка придумывает целый сказочный мир — Терабитию.

"Телепорт"

Забитый тихоня Дэвид годами терпел оскорбления отца и унижения со стороны сверстников. Неожиданно парень открывает в себе дар телепортации. Ему доступна любая точка мира: от египетских пирамид до хранилища нью-йоркского банка. О своем «таланте» Дэвид рассказывает единственному другу — однокласснце Милли. Но вскоре становится известно, что за такими же «прыгунами», как он, охотятся, и в опасности не только парень, но и его подруга.

"Серфер души"

Бетани Хэмилтон подавала большие надежды в серфинге. С самого детства девушка успешно участвовала в соревнованиях серферов и часто занимала призовые места. Одно трагическое событие — нападение акулы — поставило крест на спортивной карьере Бетани. Чудовище лишило ее руки, и Хэмилтон заново училась элементарным вещам. О серфинге можно было бы забыть, но упорная спортсменка не желала сдаваться.