Войти в почту

Сколько на самом деле огрехов в фильме «Титаник»

Даже в любимых шедеврах кинематографа могут присутствовать заметные технические недочеты. Самый кассовый фильм в истории XX века "Титаник" не стал исключением. Блестяще сыгранные сцены Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо подпортили промахи декораторов и операторов. "Рамблер" выяснил, какие "киноляпы" были допущены во всеми известном фильме-катастрофе.

Сколько на самом деле огрехов в фильме «Титаник»
© Кадр из фильма "Титаник"

Подмена носа

В сцене, где Джек и Фабрицио бегут на нос Титаника, чтобы поглазеть на дельфинов, проглядывается форма корабля, толстые и редкие прутья. Хорошо видно, что палуба под огромным якорем позади них – черная, а на самом якоре болты. Но когда Джек с Розой стоят на том же краю и обнимаются, уже появляется совершенно другой нос и цвет палубы сменяется на белый.

© Кадры из фильма "Титаник"

Оператор тоже заслужил славу

Кинооператор, ничуть не смущаясь, отражается в стеклянной двери в сцене, когда Джек в нарядном костюме входит в обеденный зал. Зритель во всех подробностях может разглядеть одного из операторов прямо во время фильма.

© Кадр из фильма "Титаник"

Сколько на самом деле было рисунков

Рисунок, который Крок достает в начале фильма из сейфа и тот, который рисует Джек для Розы, отличается. Может ли быть такое, что Джек просто нарисовал несколько экземпляров?

© Кадр из фильма "Титаник"

Даже звезды скрылись

Может быть это специальный прием режиссера, примененный для создания трагичной картинки. Но когда Джек и Роуз пытаются забраться на дверь, плавающую в океане, на заднем плане видно небо, густо усыпанное звездами. Спустя мгновение звезды начисто пропадают с небосклона и главные герои остаются на пустом темном фоне.

© Кадр из фильма "Титаник"

Забыли переставить Титаник

На этом кадре изображен один из радостных моментов в фильме, когда Кэл вылезает из машины и восторженно смотрит на Титаник, который якобы находится перед ним. Если присмотреться, то можно увидеть в окно машины Кэла декорации корабля на заднем фоне, собственно те, к которым должен был быть повернут персонаж.

© Кадр из фильма "Титаник"
Рамблер: главные новости