Войти в почту

Почему я ненавижу советское кино

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует личные истории от наших читателей. Обсудить их мнение предлагаем в комментариях.

Почему я ненавижу советское кино
© Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Сейчас будет крик души, но я терпеть не могу советские фильмы. Я не понимаю всеобщего ажиотажа вокруг Гайдая, Рязанова, Данелии. Конечно, они были талантливыми деятелями кино, но не настолько, чтобы ими восхищались несколько десятилетий подряд.

Говорят, что советское кино — вечная классика, которая никогда не устареет. Вы не понимаете, но она уже устарела и неактуальна, начиная с конца прошлого века. Сейчас существует огромное количество хороших и достойных фильмов. В России реже, больше всего за рубежом. У нас, конечно, все патриоты. Только эти патриоты ненавидят российское кино и почитают советское. Какие же вы патриоты тогда?

И во времена советского союза кино в других странах было гораздо лучше, но всех в детстве учили любить родину и ненавидеть все остальное. Видимо, "осадочек" остался до сих пор.

Все это я говорю к тому, чтобы вы наконец-то открыли глаза и перестали жить в своем маленьком мирке, где почитается советский союз. Просто поймите, что его больше нет, он ушел, так как противился естественному прогрессу человечества. Отпустите его и живите настоящим, и тогда вы перестанете жаловаться на страну, правительство, людей. Примите, что все изменилось, а советское кино уже не считается таким великим на мировой арене.

Рамблер: главные новости