Войти в почту

Названы самые обсуждаемые фильмы и сериалы года

Социальная сеть Twitter обнародовала рейтинги самых обсуждаемых фильмов, сериалов и актеров уходящего 2019 года. Балом ожидаемо правят проекты Disney и артисты, которые в них участвовали.

Названы самые обсуждаемые фильмы и сериалы года
© Кадр из сериала "Игра престолов"

Самой упоминаемой кинокартиной текущего года стал масштабный блокбастер «Мстители: Финал», ставший самым кассовым фильмов в истории кинематографа (2,797 миллиарда долларов), побив рекорд «Аватара» (2,743 миллиарда).

Кроме того, в десятку затесались еще шесть лент производства «мышиного дома» – четвертая часть «Истории игрушек», «Человек-паук: Вдали от дома», ремейк «Короля Льва», «Капитан Марвел», сиквел «Холодного сердца» и девятый эпизод «Звездных войн».

Среди сериалов лидером по упоминаниям стала (уж кто бы сомневался) «Игра престолов». Благодарить за это, разумеется, стоит шоураннеров и сценаристов Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса, за один сезон превратившихся для фанатов сериала буквально в персон нон грата. Также стоит отметить неубывающую популярность «Симпсонов» и «Гриффинов», занявших третье и восьмое места соответственно.

1. «Игра престолов»

2. «Очень странные дела»

3. «Симпсоны»

4. «Бумажный дом»

5. «Анатомия страсти»

6. «Остров любви» (британское реалити-шоу)

7. «Одиночество в сети»

8. «Гриффины»

9. «Ходячие мертвецы»

10. «Нарко»

Десятку самых обсуждаемых актеров оккупировали лица, знакомые зрителям по киновселенной Marvel.

Их тут целых шестеро – Том Холланд, Крис Эванс, Зендея, Роберт Дауни-младший, Крис Хемсворт и Марк Руффало. Примечательно, что Холланд и Эванс расположились в списке выше своего коллеги по супергеройскому цеху Дауни-младшего. Холланда так часто вспоминали, вероятнее всего, из-за едва не случившейся потери Человека-Паука, а Эвансу упоминаний прибавила картина «Достать ножи», где он сыграл одну из главных ролей.

1. Том Холланд

2. Крис Эванс

3. Зендая

4. Роберт Дауни-младший

5. Кэмерон Бойс

6. Киану Ривз

7. Крис Хемсворт

8. Канна Хасимото

9. Дженнифер Лопес

10. Марк Руффало