Войти в почту

Как продюсер принудил знаменитостей сыграть в провальном "Муви 43"

"Один из худших фильмов последних лет", обладатель трех премий "Золотая малина" в номинациях "Худший фильм", "Худший режиссер" и "Худший сценарий", - все это о комедийном альманахе "Муви 43".

Как знаменитостей заставили сыграть в "Муви 43"
© Кадр из фильма "Муви 43"

Казалось бы, все эти факты уже отрицают наличие в картине хоть сколько-нибудь талантливых актеров. Вот только в комедии снялись десятки звезд мировой величины. Среди них: Хью Джекман, Кейт Уинслет, Ричард Гир, Наоми Уоттс, Холли Берри, Джерард Батлер, Ума Турман, Эмма Стоун и многие другие. Кто заставил их пойти на это? Разбирался "Рамблер".

"Муви 43" вышел на экраны в 2013 году, но еще в 2009-м продюсеру Чарльзу Весслеру удалось обманным путем снять совместную сцену Кейт Уинслет и Хью Джекмана. А вот после этого у создателей картины начались проблемы. Несмотря на то, что у Весслера и его коллег было довольно много связей, актеры одним за одним отказывались от участия в проекте. Одним из самых болезненных отказов для продюсеров стал отказ Джорджа Клуни, который в выражениях не стеснялся.

После этого Весслеру пришлось еще несколько лет провести в ожидании, а однажды он ждал целый год, пока у Ричарда Гира появятся время на съемки.

Поскольку "Муви 43" снят в форме альманаха - то есть в виде нескольких, несвязанных друг с другом историй, артисты даже предположить не могли, что происходит в тех сценах, где не снимаются они. А когда фильм вышел на экраны, и актерам удалось его увидеть целиком, они отказались его продвигать.

Что неудивительно: самым положительным отзывом из всего шквала критики, вылившегося на "Муви 43", стали слова Майкла О’Салливан из The Washington Post, который назвал его "почти шедевром безвкусицы".

Рамблер: главные новости