Войти в почту

Сколько бы стоил ремонт жилья после нападения грабителей из "Один дома"

Комедия "Один дома" уже не первое десятилетие является одним из главных символов Нового года. Мы привыкли наряжать елку или упаковывать подарки, наблюдая за тем, как мальчик Кевин под Рождество пытается избавиться от грабителей в собственном доме. Однако выглядит все это забавно лишь на экране. В реальной жизни отремонтировать дом после проделок двух взрослых бандитов и одного изобретательного школьника обошлось бы его родителям в круглую сумму. В какую именно? Выяснял "Рамблер".

Сколько бы стоил ремонт жилья из "Один дома"
© Кадр из фильма "Один дома"

Согласно подсчетам агентства MyBuilder, которые специализируются на починке домов после ЧП, за ремонт трехэтажного особняка его владельцам пришлось бы отдать девять тысяч фунтов (это примерно 754 тысячи рублей). Из чего состоит эта сумма?

По мнению специалистов, одна лишь уборка ловушек, созданных Кевином, обошлась бы в 700 фунтов. Помимо этого, еще три тысячи - и это в лучшем случае - потребовалось бы на реставрацию деревянной лестницы.

Ремонт подвала, который потерпел потоп, специалисты оценили в 2200 фунтов, а починку сломанных полок и восстановление обгоревших поверхностей в 1800.

Еще несколько сотен фунтов родителям, у которых украли Рождество, пришлось бы потратить на различные мелкие повреждения.

Вывод из всего этого лишь один: даже если вам очень хочется оставить ребенка одного в доме, подумайте трижды, а стоит ли оно того.

Рамблер: главные новости