Войти в почту

У каждого свои недостатки: 9 фильмов с переодеваниями

На ivi премьера мини-сериала «Двигатель внутреннего сгорания», и мы собрали еще несколько историй, в которых герои прикидываются не теми, кто они есть, чтобы получить то, что хочется. Женщины переодеваются мужчинами, мужчины женщинами.

9 фильмов с переодеваниями
© "Девушки бывают разные"

Двигатель внутреннего сгорания

Целеустремленная девушка Евгения мечтает быть инженером и работать на заводе, изобретая разные полезные штуковины. Она отучилась в самом престижном заграничном институте, чтобы уж наверняка. Но отец уверен, что женщине на его производстве делать нечего, как и местный гуру инженерного дела — Владимир Громыко.

© "Двигатель внутреннего сгорания"

Евгении приходится пойти на хитрость — отрезать свою роскошную косу, переодеться парнем и представиться Евгением Кравченко.

Здравствуйте, я ваша тетя!

Бездомный мелкий жулик Бабс, спасаясь от полицейских, переодевается в женское платье, усы прикрывает веером и вваливается в дом состоятельных джентльменов. Те сначала принимают его за тетушку из Бразилии, но скоро осознают свою ошибку и вместо того, чтобы выдать мошенника преследующим полицейским, предлагают ему маленькую работу — он должен исполнить роль донны Розы и помочь им в одном важном деле.

Таинственный Альберт Ноббс

Альберт Ноббс работает официантом в отеле уже тридцать лет, ведет себя тихо, живет холостяком, мечтает о собственной табачной лавочке, на которую копит деньги. Так все спокойно и продолжалось бы, не надумай Альберт жениться.

Девушки бывают разные

Три чувака едут отдыхать в Мексику, где можно отлично посерфить. Правда, до серфинга дело не доходит, потому что, упившись в первый же вечер, они крадут и сжирают петуха, принадлежавшего местному бандиту Хуану. Тот смертельно обижается и открывает сезон охоты на трех туристов. Парням срочно приходится маскироваться, поэтому они переодеваются в платья и парики, а нелегкая заносит их на соревнования по женскому серфингу.

Миссис Даутфайр

Актер из Сан-Франциско Дэниел после развода с женой может встречаться с собственными детьми только раз в неделю, а его такое положение совсем не устраивает.

© "Миссис Даутфайр"

Поэтому он решает перевоплотиться в бабулю и наняться в свой бывший дом домработницей.

Гусарская баллада

1812 год. В Россию вторгается Наполеон со своим гигантским разношерстным войском, собранным по всей Европе. Барышня Шурочка Азарова чувствует, что не может сидеть на попе ровно и смиренно ждать, пока русские войска без нее отвоюют страну. Она переодевается в гусарский мундир и самовольно едет на фронт.

Монахини в бегах

Двое гангстеров — Брайан и Чарли — решают оставить свою нервную и неприятную профессию и свалить на ПМЖ в Бразилию. Но, поскольку с собой в дорогу они прихватили деньги своей бывшей банды, за ними бросаются в погоню пылающие праведным гневом коллеги.

© "Монахини в бегах"

Беглецы скрываются в женском монастыре, прикидываясь монахинями — сестрами Инвиолатой и Евфимией.

Девушка из Дании

Все случилось в Копенгагене в начале 1920 годов. Художница попросила своего мужа попозировать ей в женском образе для картины, а в результате мужу так понравилось быть женщиной, что он решил сменить пол.

© "Девушка из Дании"

Ну и был в числе первопроходцев. Можно сказать, пионер трансгендерного дела.

В джазе только девушки

Парочка музыкантов вынуждены прибиться к женской джаз-группе. Больше всех, конечно, им нравится Милочка, которую играет Мэрилин Монро. Но красотка об этом не подозревает, потому что Джо и Джерри прячутся за женскими платьями и париками.