Войти в почту

Как Ди Каприо чуть не сошел с ума на съемках "Выжившего"

Приключенческий боевик "Выживший", вышедший на экраны в 2015 году, стал поворотной картиной в фильмографии Леонардо Ди Каприо, - именно за нее актер впервые удостоился "Оскара". Кажется, победу артиста праздновал весь мир, ведь Ди Каприо был номинирован на главную кинопремию пять раз, но до "Выжившего" ни разу не получал заветную статуэтку.

Как Ди Каприо чуть не сошел с ума на съемках
© Кадр из фильма "Выживший"

Однако мало кто знает, что роль Хью Гласса стала сложнейшей ролью для голливудского актера. Что неудивительно, ведь, как признался сам Ди Каприо, на съемках он чуть было не сошел с ума. Как такое могло произойти? Разбирался "Рамблер".

Реплик в киноленте было не так много, поэтому актеру не пришлось учить текст ночами напролет. Зато вместо этого Ди Каприо ежедневно боролся с чудовищными погодными условиями: ледяной дождь вперемешку с непрекращающимся ветром и снегом регулярно провоцировали переохлаждение и болезни. Вот только времени на лечение у актеров не было, поэтому им приходилось продолжать работу в невыносимых условиях на протяжении 11 месяцев.

На долю Ди Каприо как исполнителя главной роли выпали самые тяжелые испытания: актер "купался" в ледяной речке, его закапывали в землю живьем, а однажды он и вовсе спал в туше обглоданной лошади. Все эти обстоятельства вкупе с тяжелым рабочим графиком не могли не выбить из колеи. Вот почему в какой-то момент Ди Каприо пришлось приложить титанические усилия, чтобы сохранить здравый рассудок.

Рамблер: главные новости