Войти в почту

Три притопа: почему фильм-концерт Аллы Пугачевой провалился в кинотеатрах

Фильм легенды советской эстрады Аллы Пугачевой, снятый по мотивам ее предпоследнего последнего концерта в Кремле, вопреки прогнозам не пользуется популярностью у публики. Люди не желают массово идти в кинотеатры, чтобы в записи насладиться творчеством любимой певицы. Картина пока приносит создателям исключительно убытки и вряд ли выйдет в плюс, хотя они и пытаются доказать обратное.

Почему фильм-концерт Пугачевой провалился в прокате
© SM News

Представители певицы возмущены таким отношением к творчеству Примадонны, и обзывают россиян безмозглыми, привыкшими к «трем притопам» и не умеющими оценить «качественный и шикарный материал». Зрители вздыхают, обижаются, но в кинотеатры все равно идут единицы совсем уж преданных поклонников. Некоторые из них даже приходят с цветами, чтобы сложить их затем скорбной кучкой в углу экрана, что выглядит совсем уж жалко.

Переживает ли по этому поводу сама Алла Борисовна? Блогер Лена Миро считает, что певица испытывает разве что моральное неудовлетворение. Вряд ли она хотела заработать на прокате. По мнению Миро, за изготовление фильма явно кто-то заранее хорошо заплатил. Хорошие гонорары получили все, кто был занят в производстве заведомо убыточной картины. Не обижена осталась и главная героиня.

Так что прибыль давно получена и поделена. Все участники счастливы, и теперь с ленивым любопытством наблюдают, когда же широко разрекламированная картина сделает положенный круг по стране и ее можно будет навсегда похоронить в пыльных архивах.