Войти в почту

Пять фильмов для создания новогоднего настроения

Новый Год на носу, а настроения все нет? Самое время его создать. Как ни странно, помогут в этом такие простые вещи, как новогодняя музыка и фильмы. Что посмотреть, чтобы поймать праздничное настроение? Читайте в подборке.

Пять фильмов для создания новогоднего настроения
© Кадр из фильма

Реальная любовь (2003)

Режиссер и сценарист фильма Ричард Кёртис вынашивал много идей для романтических рождественских сюжетов, но переживал, что ему в жизни не хватит времени снять их все.

© Кадр из фильма

Тогда он решил сделать фильм в формате нескольких историй, не связанных друг с другом, но объединенных общими темами любви и Рождества. Фильм получился поистине волшебным и приобрел фанатов по всему миру.

Интуиция (2001)

Еще одна идея волшебства перед Рождеством.

© Кадр из фильма

Какова вероятность случайно встретить в толпе любовь всей своей жизни, и сразу же это понять? Создатели фильма пытаются дать ответ на этот вопрос. Но не все так легко будет в жизни главных героев. Их разлучит время и расстояние, чтобы проверить, смогут ли они следовать своей интуиции до конца.

Рождество на двоих (2019)

Предновогодний Лондон по красоте затмевает всем приевшийся Нью-Йорк.

© Кадр из фильма

А Эмилия Кларк, знакомая всем по образу Матери Драконов, блистает на его фоне в свежей романтической комедии. Но полностью назвать комедией этот фильм нельзя. В нем присутствует и трогающая за душу драматическая линия. Но мы верим в дух Рождества, поэтому надеемся на счастливый финал.

Рождественская история (2009)

Хоть это не фильм, а мультик, снят он по мотивам популярнейшего рождественского рассказа Чарльза Диккенса «Рождественская песнь».

© Кадр из фильма

В ней идет речь о черством старике, давно не любящим никого и ничего, кроме своих денег. Ночью его посещают три Духа Святого, чтобы показать, в кого он превратился, и заставить вспомнить о доброте и милосердии.

Крепкий орешек (1988)

Не ожидали? А ведь действие культового боевика происходит именно перед Рождеством.

© Кадр из фильма

Бесстрашный Джон Макклейн бросается на поиск и защиту своей жены, оказавшейся заложницей на рождественском приеме в офисном центре.