Войти в почту

Самые провальные фильмы 2019-го по мнению критиков

В последние дни уходящего года по всей планете люди поголовно подводят итоги, в том числе и кинокритики. И пока одни из них перечисляют самые яркие картины 2019-го, другие вспоминают худшие киноленты этого года. Какие фильмы, по мнению критиков, стали самыми провальными, выяснял "Рамблер".

Самые провальные фильмы 2019 года
© Кадр из фильма "Рэмбо: последняя кровь".

"Рэмбо. Последняя кровь"

Сильвестер Сталлоне неизменно пытается вернуться к своим старым персонажам. И если возродить Рокки у него получается, то с Рэмбо возникают проблемы. Картину "Рэмбо: последняя кровь", вышедшую на экраны в 2019-м, критики разгромили в пух и прах, а один из них и вовсе, не стесняясь в выражениях, назвал ленту "отталкивающим куском мусора".

"Смерть и жизнь Джона Ф. Донована"

© Кадр из фильма "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована"

Картины француза Ксавье Долана редко вызывают однозначную реакцию, но чаще всего критики относятся к ним положительно. К тому же фильмы Долана регулярно показывают в Каннах, что для режиссера немаловажно. Однако "Смерть и жизнь", несмотря на блестящий актерский состав (Кит Харингтон, Натали Портман, Кэти Бейтс и другие), публика не оценила. Кто-то назвал его "бессвязным", кто-то признался, что впустую потратил на "это" несколько часов.

"Репродукция"

© Кадр из фильма "Репродукция"

Еще одна картина, которую не смог спасти даже всеми любимый Киану Ривз. По сюжету его герой пытается оживить свою семью, погибшую в автокатастрофе. Критики признаются, что кинолента вполне могла стать культовой, если бы не множество нестыковок и плохо написанный сценарий.

Рамблер: главные новости