Войти в почту

Неудачные ремейки на советские фильм

Советское кино снимали на века: эти фильмы по сей день пересматривают и взрослые, и дети. Как подмечают многие кинокритики, современным режиссерам не удается в полной мере повторить успех своих предшественников. Но, как говорится, попытка - не пытка! Сегодня мы поговорим о неудачных современных ремейках на культовые советские комедии.

Неудачные ремейки на советские фильм
© SM News

"СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН.НАШЕ ВРЕМЯ"

Даже такие актеры, как Светлана Ходченкова и Владимир Зеленский, не смогли спасти рейтинг этого кино.

© SM News

Ремейк на комедию Эльдара Рязанова снял Сарик Андреасян в 2011 году. Фильм получился достойным, но это уже совершенно другая история. От "советского" служебного романа не осталось и следа: безупречный актерский тандем Алисы Фрейндлих и Андрея Мягкова переиграть невозможно.

"КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА"

Новую историю Шурика зрители тоже не оценили.

© SM News

Фильм вышел в прокат в 2014 году. В актерский состав вошли лучшие из лучших: Геннадий Хазанов, Арарат Кещан, Николай Добрынин, Михаил Ефремов. Дмитрий Шаракоис, сыгравший Шурика в комедии, получил много нелестных отзывов в свой адрес. Зрители забраковали актерскую игру, а главное идею переснять шедевр Леонида Гайдая.

"ВАСИЛИНА ИВАНОВНА МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ"

А что, если вместо Ивана Грозного в центре внимания окажется современная московская девушка Василина?

© SM News

Необычная интерпретация культового фильма так и не осуществилась. Съемки комедии временно приостановили в 2015 году, поэтому пока что попытку сделать качественный ремейк считаем неудачной.

"ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА"

Оригинал 1934 года считается первой музыкальной комедией в истории советского кино.

© SM News

И если главной задачей режиссера Алексея Боброва являлось напомнить зрителю о незыблемой классике - у него это получилось. Очередной кино-провал, который доказал, что лучше советское кино сделать невозможно.