Войти в почту

Что смотреть в кино с 16 января

Какие премьеры приготовили прокатчики для первой рабочей недели года, рассказывает "Рамблер".

Сквозь снег

Постапокалиптический триллер режиссера Пона Чжун Хо, созданный на основе романа французских писателей Жака Лоба и Жан-Марка Рошетта, переносит зрителей в мир будущего.

© Кадр из фильма "Сквозь снег"

Действие происходит в 2031 году, где в результате техногенной катастрофы человечество практически стерто с лица земли, а все вокруг на планете покрыто снегом и льдом. В живых остались лишь пассажиры гигантского, никогда не останавливающегося поезда.

Маяк

Картина Роберта Эггерса была показана на Каннском фестивале и стала одной из самых ожидаемых премьер года.

© Кадр из фильма "Маяк"

Действие происходит в конце XIX века. Два смотрителя маяка бывалый Томас и молодой Эфраим работают несут вахту на отдаленном острове Новой Англии. Здесь им приходится вступить в борьбу друг с другом, стихией и стать свидетелями странных событий.

Особенные

Еще один участник Каннского фестиваля.

© Кадр из фильма "Особенные"

Фильм Оливье Накаша и Эрика Толедано рассказывает историю двух волонтеров, которые в течение двадцати лет помогают детям с тяжелыми формами аутизма.

Проклятие

В центре сюжета картины режиссера Николаса Песке два детектива, расследующие таинственное дело о женщине, которая лишила жизни всю свою семью.

© Кадр из фильма "Проклятие"

Но, попав в дом, где произошла трагедия, они понимают, что над ним нависло жуткое проклятие, а все, кто переступает его порог, обречены на смерть.

Риф. Новые приключения

Юные зрители на этой неделе смогут опуститься на дно океана и понаблюдать за приключениями отважной рыбки-попугая, которая решает пересечь океан, чтобы спасти свой дом от загадочного черного вещества, опустившегося на уютный подводный город.

© Кадр из фильма "Риф. Новые приключения"
Рамблер: главные новости