Войти в почту

"Мерзкий бургер кинематографа": кто поборется за "Золотую малину"

За день до вручения "Оскара", седьмого февраля в Лос-Анджелесе наградят лауреатов премии "Золотая малина".

"Мерзкий бургер кинематографа"
© Кадр из фильма "Репродукция"

Пожалуй, это единственная награда, о которой не мечтают актеры, ведь вручают ее за худшие достижения в киноиндустрии. На днях были объявлены номинанты "Золотой малины - 2020". "Рамблер" выяснил, кто из актеров в 2019 году не смог проявить себя с лучшей стороны.

За звание "худшего актера" поборется Киану Ривз. Фантастическая драма с Ривзом в главной роли собрала самые нелестные отзывы как зрителей, так и кинокритиков. К примеру журналист издания Cultured Vulture Грэди Болдинг заявил, что Ривз стал одним из создателей "мерзкого бургера кинематографа".

Помимо Киану "худшим актером" может стать Джерард Батлер за роль в "Падении ангела", Мэттью Макконахи за "Море соблазна", а также Джэймс Макэвой, Сильвестр Сталлоне и другие именитые артисты.

В номинации "Худший фильм года" также можно найти "Репродукцию" с Ривзом, а еще картины "Годзила. Король монстров", "Кошки", новую часть "Рэмбо", "Фанатика", "Хэллбоя", "Море соблазнов", "Медея на похоронах", "Стекло" и "Призраки Шэрон Тейт". Кстати, многие из этих лент американские кинокритики уже вносили в список "худших фильмов 2019 года".

"Золотую малину" за "Худшую женскую роль" может забрать Энн Хэтэуэй сразу за два фильма "Море соблазна" и "Мошенницы", если только ее не потеснят Хиллари Дафф, Мила Йовович, Ребел Уилсон, Деми Мур, Тайлер Перри, Меган Фокс или Франческа Хэйуорд.

Рамблер: главные новости