Войти в почту

Режиссеры, снявшиеся в своих же фильмах

Slide 1 of 9
Анджелина Джоли
1/7
Анджелина Джоли 
© Кадр из кинофильма "Лазурный берег"
Вуди Аллен
2/7
Вуди Аллен 
© Кадр из кинофильма "Манхэттен"
Квентин Тарантино
3/7
Квентин Тарантино 
© Кадр из кинофильма "Криминальное чтиво"
Альфред Хичкок
4/7
Альфред Хичкок 
© Кадр из кинофильма "Исступление"

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Бредли Купер
5/7
Бредли Купер 
© Кадр из кинофильма "Звезда родилась"
Джеки Чан
6/7
Джеки Чан 
© Кадр из кинофильма "Доспехи бога"
Спайк Ли
7/7
Спайк Ли 
© Кадр из кинофильма "Делай как надо!"

Любой фильм - это работа сотен людей: режиссеров, операторов, актеров, монтажеров. Однако чаще всего когда мы говорим о фильме, то первым делом вспоминаем звезд, в нем снявшихся. Не всех режиссеров устраивает находиться в тени актеров, поэтому кто-то любит появиться в своем же фильме лишь на несколько секунд и “поиграть в прятки” со зрителем, а кто-то предпочитает сняться в главной роли. Факт остается фактом: многие известные режиссеры не упускают возможности появиться на большом экране и в качестве актеров. “Рамблер” узнал о нескольких из них.

Анджелина Джоли

Несмотря на то, что Джоли выступила в роли режиссера в нескольких фильмах, снялась она лишь в одном из них - драме “Лазурный берег”, но зато сразу вместе с Брэдом Питтом, который на тот момент еще был ее супругом.

Вуди Аллен

Режиссер давно известен тем, что частенько появляется в своих же фильмах то в роли рассказчика, то в эпизодической роли, то в роли родителя одного из героев. В двух фильмах, которые принесли ему наибольшую славу, “Манхэттен” и “Энни Холл”, Вуди сыграл главного героя, который в итоге оказался похожим на самого Аллена в жизни.

Квентин Тарантино

Квентин Тарантино несколько раз появлялся в своих собственных фильмах, включая “Бесславные ублюдки”, “Джанго освобожденный” и “Криминальное чтиво".

Альфред Хичкок

Альфред Хичкок появился в 37 своих фильмах. Режиссер то снимался в сценах среди толпы, то ловил такси на заднем плане, то покупал птиц в зоомагазине. В фильме “Спасательная шлюпка” один из персонажей достаёт газету, на первой странице которой находится фотография Хичкока.

Бредли Купер

Драма “Звезда родилась” стала не только режиссерским дебютом Бредли Купера, но и фильмом, принесшим ему номинацию на Оскар в качестве лучшего актера.

Джеки Чан

Джеки Чана называют одним из самых трудолюбивых актеров в Голливуде: в одном из своих фильмов ему удалось примерить на себя сразу 15 различных амплуа - актёра, режиссёра, сценариста, продюсера, оператора, постановщика трюков - и это только начало списка. Джеки Чан срежиссировал 17 фильмов, в каждом из которых снялся и почти везде - в главной роли.

Спайк Ли

Режиссер появлялся в своих фильмах то эпизодически, то в полноценных ролях. В фильме “Делай как надо!” Ли сыграл одну из главных ролей разносчика пиццы. А герой Спайка Ли в его фильме “Ей это нужно позарез” так понравился аудитории, что этот же образ режиссер повторил в нескольких рекламных кампаниях Nike вместе с Майклом Джорданом.

Рамблер: главные новости