Войти в почту

Самые ожидаемые премьеры недели

Выйти из комы, выбрать идеальную няню и попробовать найти свое место в этом мире — вот главные задачи героев киноновинок этой недели.

"Кома"

Талантливый архитектор Виктор попадает в ужасную и странную аварию. Очнувшись, молодой человек понимает, что попал в загадочный мир, который похож на реальный лишь отчасти.

© Кадр из фильма "Кома"

Это мир людей, которые находятся в глубокой коме, и существует он за счет их воспоминаний о реальности. Поскольку память человека избирательна и фрагментарна, таков и этот странный мир, в котором волею судьбы оказался Виктор. Здесь действуют свои законы, среди которых нет места законам физики и логики. Для того, чтобы вернуться в свою реальность, Виктору придется понять, чем “живет” кома.

"1917"

В разгар Первой мировой войны двум молодым солдатам Блэйку и Скофилду поручают выполнить важное, но смертельно опасное задание: доставить секретное сообщение, которое поможет предотвратить атаку, ценой которой могут стать жизни сотен солдат.

© Кадр из фильма "1917"

Но для этого бойцам необходимо сначала пробраться на вражескую территорию, а затем пересечь ее. А время работает вовсе не в их пользу…

"Миллион мелких осколков"

Молодой писатель по имени Джеймс просыпается в самолете, совершенно не помня, как он в нем оказался и что происходило до того момента, как он поднялся на борт.

© Кадр из фильма "Миллион мелких осколков"

Джеймс выясняет, что самолет направляется в Чикаго, а самого его против воли отправили лечиться от зависимостей. В клинике, где в работе с пациентами используют весьма специфические методы, писатель находит новых приятелей, в числе которых босс мафии и молодая наркоманка, в которую, по правилам клиники, Джеймсу запрещено влюбляться. Но, конечно, все идет не так, как планировалось…

"Маленькие женщины"

Картина, снятая по мотивам одноименного произведения Луизы Мей Олкотт, рассказывает истории взросления четырех сестер. И хотя сестры совершенно разные, проблемы их весьма похожи: любовь, разлука, разочарования и поиски себя в этом мире.

© Кадр из фильма "Маленькие женщины"

Несмотря на то, что действие фильма разворачивается в годы Гражданской войны и многие события в жизни сестер обусловлены именно этой эпохой, многие проблемы, с которыми им приходится столкнуться, актуальны во все времена.

"Идеальная няня"

Любые родители подтвердят, что найти идеальную няню крайне сложно. Но Полю и Мириам повезло: в их дом пришла строгая, но очень ответственная и заботливая женщина, которой пара доверила своих малышей.

© Кадр из фильма "Идеальная няня"

Однако вскоре Луиза из простой домработницы превращается в настоящую главу дома, а ее болезненная привязанность к детям становится по-настоящему опасной.

Рамблер: главные новости