Войти в почту

Режиссер «Соника» боялся реакции на новый дизайн героя

Режиссёр «Соника» Джефф Фаулер в новом интервью рассказал, как ему приходилось нервничать в процессе изменения дизайна главного героя.

Режиссер «Соника» боялся реакции на новый дизайн героя
© Игромания.ру

Дебютный трейлер полнометражной ленты про синего ежа фанаты встретили весьма негативно. Одним из главных минусов был назван дизайн персонажа, совершенно не напоминающий классический вид героя из игр.

В ответ на это Фаулер пообещал фанатам поработать над этой проблемой, и своё слово сдержал. В новом ролике героя показали в более знакомом виде, за что Paramount пришлось заплатить около 5 млн долларов.

По словам Фаулера, он был уверен, что новый дизайн придётся зрителям по душе, однако нервов ему всё равно пришлось потрепать немало. Где-то через пять месяцев после выхода дебютного ролика, когда вовсю кипела работа над обновлённым видом Соника, Фаулеру пришла страшная мысль.

Чёрт, а что если им не понравится и новый дизайн?

Несмотря на то, что многие коллеги постановщика позитивно реагировали на свежий дизайн, нервозность прошла у него лишь после выхода трейлера. Но произошло это весьма быстро, поскольку изменённый вид персонажа одобрили и многие фанаты.

Фаулер также добавил, что ему было интересно исследовать характер Соника в свете его способностей, которые во многом делают его одиночкой в мире ленты.

«Соник в кино» выйдет в прокат 20 февраля.