Войти в почту

Почему в Сети невзлюбили еще не вышедший фильм Козловского про Чернобыль

Историческая драма Данилы Козловского "Чернобыль: Бездна", повествующая о ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, выйдет в российский прокат в октябре 2020 года. Однако в Сети уже не жалуют киноленту и прочат ей провал. Почему? Разбирался "Рамблер".

Первый трейлер картины вышел 10 февраля и тут же моментально подвергся критике. Ролик посмотрело более 700 тысяч человек. Больше шести тысяч оценили его "дизлайком", в то время как "лайк" поставили лишь полторы тысячи пользователей YouTube.

Но что же так не понравилось потенциальным зрителям?

Как оказалось, больше всего пользователей возмутил сам создатель картины Данила Козловский. Помимо того, что артист самостоятельно режиссирует фильм, он же исполняет в нем главную роль. Подобное случается в кинематографе нередко, однако, по мнению зрителей, в случае с Козловским возникает перебор. Мало того, что Козловский активно тушит пожар в блоке, после этого он вместе с водолазами спускает воду в подвале энергоблока. Вот какие комментарии можно найти под трейлером картины:

"Все роли в этом фильме Козловский что ли исполнил? Мент, спасатель, пожарный, водолаз?""Фильм основан на реальных событиях произошедших с Данилой Козловским в воображении Данилы Козловского""Фильм должен называться не "Чернобыль: Бездна", а "Чернобыль. Вы все это уже видели, но в этот раз все роли играет Данила Козловский""Говорят что в первоначальном сценарии планировалось просто два часа показывать только лицо Данилы Козловского, но потом все таки решили добавить немного видов Чернобыля""- Данила, кто же ты? - Бизнесмен, авиатор, тренер, спасатель"

Многие пользователи также отмечают, что у картины Козловского нет никаких шансов превзойти сериал "Чернобыль" от HBO, который стал одним из лучших проектов 2019 года. Однако узнать, действительно ли фильм артиста ожидает неминуемый провал, или же зрители оказались слишком критичны к киноленте, мы сможем только осенью.

Рамблер: главные новости