Войти в почту

Как Зюганов вступился за Квентина Тарантино

Прошедшая церемония вручения главной премии в мире кино наделала много шума. Так, триумфатором "Оскара-2020" стала южнокорейская картина "Паразиты", завоевавшая сразу четыре статуэтки, среди которых была и главная номинация "Лучший фильм".

При этом картина Квентина Тарантино "Однажды в...Голливуде", которой критики также пророчили "Оскары", не была отмечена киноакадемией. И только Брэд Питт получил за своюроль в ней долгожданную статуэтку как "Лучший актер второго плана".

А вот знаменитый режиссер, которым восхищается весь мир, оказался не у дел. Провал фильма Тарантино на "Оскаре" возмутил многих зрителей, среди которых оказались даже русские коммунисты.

Как выяснил "Рамблер", ситуацию прокомментировал руководитель Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов. Политик сделал заявление в своем Twitter, подкрепив ее общим фото с Тарантино.

© Twitter.com/G_Zyuganov

Оказалось, что Зюганов видит в неудаче Тарантино на "Оскаре" целую теорию заговора. По его мнению, в деле замешана политика, а именно либеральные американские круги, которые очень хотели отдать главные статуэтки южнокорейскому фильму.

Пользователи Сети были крайне удивлены, услышав такой комментарий от лидера российских коммунистов.

"Кинообзоры от Гены. Мы это заслужили...", "У вас все? Деменция?", "Геннадий. Да Вы киноман", — писали пользователи Twitter.

При этом в Сети многие шутили, связывая Тарантино напрямую с коммунизмом.

"Гена прав! Ведь капиталистическая буржуазная идеология, где во главу угла ставится лишь прибыль, убивает и душит искусство. А между тем, еще Владимир Ильич, имея в виду, конечно же, творчество товарища Тарантино, говорил, что "из всех искусств для нас важнейшим является кино...", — написал один из пользователей.

Однако были и те, кто согласился с политиком и углядел в выборе киноакадемии совсем не объективность.

Рамблер: главные новости