Войти в почту

Ремейки, которые стали популярнее оригиналов

Чаще всего зритель выходит разочарованным из кинотеатра после просмотра очередного ремейка. Но есть несколько фильмов, реплики которых затмили оригиналы. «Рамблер» вам о них расскажет.

Ремейки, которые стали популярнее оригиналов
© Кадр из фильма «Служебный роман»

«Бен-Гур» (1925) — «Бен-Гур» (1959)

Первый фильм по мотивам романа Лью Уоллеса был снят в 1907 году и длился всего 15 минут. Вторая экранизация «Бен-Гура» стала немой картиной, она была выпущена в 1925 году. Ремейк, который был снят в 1959 году произвел настоящий фурор.

© Кадры из фильмов

На премии «Оскар» в 1960 году фильм победил в 11 номинациях.

«Двойная рокировка» (2002) — «Отступники» (2006)

Идея сюжета «Отступников» не принадлежит Мартину Скорсезе. Он лишь усовершенствовал гонконгскую «Двойную рокировку», пригласив на главные роли Леонардо ДиКаприо и Мэтта Дэймона.

© Кадры из фильмов

За этот ремейк Скорсезе получил «Оскар».

«Одиннадцать друзей Оушена» (1960) — «Одиннадцать друзей Оушена» (2001)

Оригинал «Одиннадцати друзей Оушена» был снят оскароносным режиссером Льюисом Майлстоном в 1960 году. И даже Фрэнк Синатра не смог сделать картину популярной.

© Кадры из фильмов

Ремейк Стивена Содерберга полюбился зрителям благодаря заключенному сюжету и, конечно, блестящему актерскому составу — Джордж Клуни, Брэд Питт, Мэтт Деймон и многим другим.

«Звезда родилась» (1937) — «Звезда родилась» (2018)

Первый фильм был снят в 1937 году, он был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучший сюжет». Затем этот успех хотели повторить в 1954 и 1976 годах. В экранизации 1976 года главную роль сыграла Барбара Стрейзанд.

© Кадры из фильмов

В 2018 году вновь был снят ремейк на фильм «Звезда родилась». Картина была удостоена «Оскара» в номинации «Лучшая песня». Главные роли сыграли Леди Гага и Брэдли Купер.

«Сослуживцы» (1973) — «Служебный роман» (1977)

В 1973 году была выпущена телеверсия спектакля «Сослуживцы» по пьесе Рязанова и Брагинского — постановка Московского академического театра имени Владимира Маяковского.

© Кадры из фильмов

Эльдару Рязанову не понравилась постановка, поэтому он решил снять пьесу самостоятельно. Так и появился «Служебный роман», который до сих пор остается любимым фильмом у многих зрителей.

«Фанфары любви» (1951) — «В джазе только девушки» (1959)

История про двух музыкантов, которые в поисках заработка переодеваются в девушек и идут работать в женский оркестр была экранизирована сначала в 1935 году во Франции, затем в 1951 году в Германии. Оба раза были сделаны неудачно.

© Кадры из фильмов

Спустя время за дело взялся режиссер Билли Уайлдер, пригласив на главную роль Мэрилин Монро. Фильм до сих пор смотрят с большим удовольствием.

Рамблер: главные новости