Войти в почту

Какие фильмы Гая Ричи стоит посмотреть

Не так давно в прокат вышел очередной фильм Гая Ричи — «Джентльмены». «Рамблер» предлагает вспомнить самые лучшие картины режиссера.

Какие фильмы Гая Ричи стоит посмотреть
© Кадр из фильма «Джентльмен»

«Агенты А.Н.К.Л.» (2015)

Действие происходит в 1960-е годы, в разгар Холодной войны. ЦРУ и КГБ выделили своих лучших агентов, чтобы остановить международную преступную организацию, которой, по слухам, удалось изготовить ядерную бомбу.

© Кадр из фильма «Агенты А.Н.К.Л.»

У агентов А.Н.К.Л. есть лишь одна зацепка — дочь немецкого ученого, которая является ключом к проникновению в преступную организацию.

«Большой куш» (2000)

Эта картина принесла Гаю Ричи мировую славу. По сюжету главный герой должен переправить краденный алмаз из Англии в США своему боссу.

© Кадр из фильма «Большой куш»

Брэд Питт был ярым фанатом творчества Ричи, он умолял режиссера взять к себе на съемки нового фильма. Питту досталась роль Микки — цыгана с жутким акцентом, который не могли разобрать ни зрители, ни критики.

«Карты, деньги, два ствола» (1998)

Запутанная история о криминальных низах Лондона. Главные роли исполнили непрофессиональные актеры, а на съемки ушел почти миллион фунтов стерлингов.

© Кадр из фильма «Карты, деньги, два ствола»

По сюжету четверо друзей придумывают план, как быстро и безболезненно получить большую сумму денег. Каждый из них накопил по 25 тысяч фунтов, чтобы один мог сыграть в карты с опытным шулером и матерым преступником, известным по кличке Гарри-Топор.

Рамблер: главные новости