Войти в почту

Какие фильмы корейского кинематографа стоит увидеть

На 92-й церемонии премии «Оскар» корейская лента «Паразиты» забрала большинство статуэток, включая главную награду. Запись трансляции можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko. «Рамблер» расскажет о фильмах корейского кинематографа, которые заслуживают вашего внимания.

Лучшие фильмы корейского кинематографа
© Кадр из фильма «Паразиты»

«Человек из ниоткуда»

У главного героя Чха Тхэ-щик всего один друг — девочка Чон Со-ми. Ее мать работает танцовщицей в баре и практически не уделяет времени своей дочери. И однажды эта женщина на пару со своим любовником решает обокрасть наркоторговца, который довольно часто появляется в баре.

© Кадр из фильма «Человек из ниоткуда»

Со-ми и ее друга берут в плен. Но все меняется, когда становится известно, что Чха Тхэ-щик — бывший агент корейской разведки.

«Олдбой»

В 1988 году О Дэ-су напивается по пути домой в день рождения своей дочери и за хулиганство попадает в полицейский участок. Оттуда его забирает друг детства. Спустя время главного героя похищают и помещают его на 15 лет в комнату без окон.

© Кадр из фильма «Олдбой»

Проходит 15 лет и О Дэ-су снова оказывается на свободе, и он мечтает о возмездии.

«Служанка»

Действие происходит в 1930-е годы, когда Корея оккупирована японскими войсками. Мужчина по прозвищу Граф хочет жениться на богатой японке, а затем упечь супругу в психиатрическую больницу.

© Кадр из фильма «Служанка»

В этом деле ему поможет девушка Сук-хи, которая нанимается служанкой в дом семьи жертвы. Однако план Графа оказывается под угрозой.

Рамблер: главные новости