Войти в почту

"Женщина, которая поет": грандиозный обман Аллы Пугачевой

Съемки картины «Женщина, которая поет» сопровождались невероятным обманом Аллы Пугачевой, что в итоге привело к многолетней ссоре с композитором фильма Александром Зацепиным. О том, как и зачем Примадонна обманывала съемочную группу, читайте на «Рамблере».

Для картины Александр Зацепин написал пять песен, включая известную «Этот мир придуман не нами…». Пугачева, однако, нашла молодого поэта и композитора Бориса Горбоноса, пожелав записать его песни для исполнения на радио. После певица рассказала режиссеру фильма Александру Орлову о бедном больном мальчике-композиторе из Люберец, попросив вставить в киноленту получившиеся песни. Постановщик послушал произведения и согласился.

Появление второго композитора стало для Зацепина ударом: он отказался участвовать в создании киноленты, однако все же оставил написанные для фильма песни. Но настоящее потрясение ждало композитора дальше, когда выяснилось, что никакого Горбоноса не существует, а песни написала сама Примадонна. Дело в том, что певица хотела прославиться еще и как композитор и автор песен. Тогда она вместе с мужем Александром Стефановичем придумала Бориса Горбоноса. А на фотографии, которую Примадонна показала режиссеру, сама Пугачева в очках, парике и с накладными усами.

Рамблер: главные новости