Войти в почту

Новые роли Дмитрия Нагиева

Премьеры фильмов с Нагиевым в главной роли в этом году будут происходить одна за другой. Очень скоро на широкие экраны выйдет комедия «БУМЕРанг». И это только начало!

Новые роли Дмитрия Нагиева
© Russian Teleweek

В комедии «БУМЕРанг» режиссера Петра Буслова Нагиев сыграет безработного художника, при странных обстоятельствах столкнувшегося с крутым бизнесменом.

© Кадр из фильма «Бумеранг»

Следом выйдет в прокат фильм режиссера Сарика Андреасяна «Гудбай, Америка!», одну из главных ролей в котором сыграл Нагиев. Это фильм про разных людей, с разными историями и проблемами, оказавшимися в США и пытающимися как-то там закрепиться.

© Кадр из фильма «Родина»

Ближе к концу года нам обещают премьеру еще одного фильма — «Мой папа — вождь» режиссера Кирилла Плетнева. В ней Нагиев — капитан дальнего плавания, который попадает в гости к африканским аборигенам.

Тем временем, в Выборгском районе Ленинградской области начались съемки фильма «Спасите Колю». Нужно ли говорить, кто задействован в главной роли… Разумеется, Дмитрий Нагиев!

© Пресс-служба «Мотор Фильм Студия»

Режиссёром выступил Дмитрий Губарев, уже работавший с актёром на проекте «Физрук».

Герой Нагиева (Михаил Матюшин) – уважаемый военком и любящий отец, вырастивший дочь в одиночку. Матюшин обожает дочь и опекает её порой чрезмерно, девушка тоже стремиться оградить отца от всех проблем, но конфликт отцов и дочерей неизбежен. Ради того, чтобы отстоять свою правоту дочка военкома готова даже замуж выйти… за первого встречного. Новому кавалеру дочери военкома Матюшина предстоят по-военному суровые испытания.

Как признался актёр, его герой становится отцом для всех героев фильма.

«Я прочитал сценарий, и мне показалось, что он близок по духу к нашим любимым классическим комедиям. Это добрая, честная и трогательная история, над которой, я надеюсь, зритель посмеётся, а где-то даже всплакнёт»,

— рассказал Дмитрий Нагиев.

Съёмки проходят на берегу Финского залива, на каменистом склоне среди леса. Производством картины занимается кинокомпания «Мотор Фильм Студия». Помимо Дмитрия Нагиева, в картине задействованы Нонна Гришаева, Галина Польских, Владимир Сычёв, Юлия Франц, Алексей Золотовицкий, Анна Родоная, Иван Злобин, Иван Писоцкий и Кузьма Сапрыкин.

Кстати: всего в копилке Нагиева-киноактёра боле 90 работ в фильмах и сериалах.