Войти в почту

Кончаловский сравнил «Холоп» и «На Луне»

Режиссер Егор Кончаловский в студии «Вечернего шоу с Аллой Довлатовой» на «Русском радио» рассказал о своем новом фильме «На Луне». Картина выходит в прокат 27 февраля. Ведущая Алла Довлатова заметила, что этот фильм чем-то напоминает комедию «Холоп», которая собрала огромную кассу. больше по теме Егор Кончаловский недоволен дочерью, которая встречается с парнем на 10 лет старше ееРежиссер отметил, что порой злится на свою наследницу.

Кончаловский сравнил «Холоп» и «На Луне»
© Teleprogramma.pro
«Это, конечно, не специально так получилось, но, может, это социальный запрос. Когда мне сказали, что фабула у этих двух картин достаточно одинаковая, я расстроился. А потом подумал: «А может, и хорошо». «Холоп» — это кино, которое построено по правилам коммерческого проекта. Мы же снимали кино без оглядки на коммерцию. Мы были гораздо более свободны творчески. У них была миссия порвать кассу. У нас этой миссии не было. У нас получилась хрестоматийная тема».

Егор Кончаловский Также режиссер отметил, что в его картине есть, конечно, юмор, но он не очень смешной. Его он назвал мрачноватым.

«Это не комедия, хотя кино у нас, на мой взгляд, получилось нескучное. Я был удивлен на премьере, что люди разглядели какие-то скрытые шуточки, которые не так-то просто заметить»,

— заявил Егор Кончаловский.